#171613
Работаю в банкетном ресторане 3 года. За это время СТОЛЬКО свадеб перевидала. И что обидно, смотришь, как молодожены ответственно подходят к событию: украшают зал, выбирают ведущего, меню… и после праздника так жалко на них смотреть, когда открывают конверты, а там пусто или 500 рублей с запиской: "Спасибо, все было супер!"
137
241
Комментарии
Аноним3462144
Жалко - это устраивать бал, который тебе не по карману, с надеждой на то, что подачки гостей закроют взятый кредит
12 июня 2022 в 11:22
+155
Аноним1352617
В Швеции принято открывать подарки при гостях. Это и внимание проявить к подарку, поблагодарить за него. И с пустым конвертом никто не придёт. Вишлисты общеприняты, есть список того, что молодожёнам хотелось бы получить. И гости "столбят" подарки, что позволяет избежать риск трех тостеров одновременно. А ещё есть такой формат свадьбы, если у молодожёнов денег на гулянки нет, то сумму за банкет (еда, напитки+ помещение) разбивают на количество гостей, и предлагают заранее перевести такую сумму за каждого гостя на счёт распорядителя до определённой даты. В таком случае, эта сумма и является "подарком", никаких других подарков не дарят. Мне кажется, это честно и взаимовыгодно. И праздник всем, и каждый свою еду оплатил.
12 июня 2022 в 11:48
+131
Аноним2218826
Боже, и все тут такие в белом пальто "какие алчные молодожёны,хотели окупить свадьбу подарками"🤦‍♀️ А то,что людям подарили пустые конверты или с мелочью, на такой праздник, не может быть обидно? Это тупо неуважение! То есть при всех подарить конверт, типа молодец, подарок принёс, а на деле там пусто. Да я бы такого гостя потом на порог не пустила. Это блин как подарить пафосно ключи от квартиры,а на деле там живёт тётя Йоба, но вы её получите через дцать лет, но мы молодцы,квартиру подарили,а остальное нюансы
12 июня 2022 в 11:28
+129
Аноним3414332
Мы с мужем красивую и вкусную свадьбу мделали, на теплоходе, летом, вечером, по Москве реке, красота) загс был в 4 вечера, я люблю поспать, думаю как и многие😂 заказали и трансфер от загса до теплохода хороший гостям. Мы всем сказали, ничего не дарить, а отдохнуть просто прити и повеселиться. Наняли няню тем кто с детьми и устроили детский уголок. Народу было не много 23 человека, но всеее все равно подарили конверты (не пустые) было неловко брать почему то столько конвертов😂 Но меньше 5 тысяч никто не подарил, в основном больше положили🙈просто люди все близкие, приличные и хорошие. Вот не было ни одного, кто бы испортил, нажрался, подрался или тупо шутил. Такую свадьбу приятно было гулять)
12 июня 2022 в 11:41
+75
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!