#172052
На определённом этапе жизни начались жёсткие переборы с алкоголем и страшные нервные срывы с ужасными последствиями: от истошных публичных истерик и неконтролируемого разврата до попыток суицида и переломов. Долго наблюдалась у различных психологов, нарколога и даже психиатра — результата за годы работы было ноль. Начала помогать длительная, самостоятельная работа над собой и отказ от алкоголя. Причины: психологическое и физическое насилие в детстве + муж, создающий триггер ровно до или сразу после употребления мной спиртного. Работа идёт медленно, но уверенно. Так одной из основных проблем осталось навязчивое чувство вины, стыда и отвращение к самой себе за те самые концерты и поступки. Как говорил мой психиатр, винить себя нельзя, потому что на тот момент моя психика использовала любые способы, чтобы не навернуться окончательно, и только теперь мне это становится понятно, но, к сожалению, от этого не легче, ведь отвратительные и до ужаса постыдные воспоминания со мной каждый день навсегда.
65
252
Комментарии
Аноним3322286
Правильно говорит психиатр. Не вини себя. Да, накатывает, стыдно, тошно, противно от себя. Не концентрируйся на этих чувствах. Было, да. Ты творила, да. Но это прошло. Отрежь. В излечении от зависимости нельзя себя гнобить, иначе пойдешь по привычному пути избавления от тревоги. Прошлой жизни нет, твоя начинается сегодня. Каждый новый шаг важен. Как у маленького ребенка. Удачи тебе, автор. И трезвости без срывов🤞
21 июня 2022 в 18:28
+69
Аноним3127074
"Результата за годы работы со специалистами НОЛЬ", "помогает ТОЛЬКО моя собственная работа над собой", "как говорил мой психиатр *далее полезная информация от специалиста*". И психиатр такой - ну да ну да, пошел я нахер🗿 А вот так и создаётся мнение, что психология - херня бесполезная, да? Не дал волшебную таблетку, значит, шарлатан. Зато объяснил механизмы психики, вместе вышли на ваши триггеры и т.д. - это блять ничего, это вы всё сами.
21 июня 2022 в 19:09
+44
Аноним3434238
Удивительно Отказ от алкоголя помог перестать пить
21 июня 2022 в 18:23
+40
Аноним3361711
с психологом встречалась 4-5 раз. не больше. главное, что усвоила как Отче наш. если я что-то сделала, значит в тот момент времени это было правильное решение. И неважно, что вышло. в тот момент я решила так. значит это это было правильно.
21 июня 2022 в 19:54
+21
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!