#57227
Смотрела по телеку эксперимент, про стадное чувство толпы. связали человека, и на джипе братва выкидывает его на трамвайные пути, днем на остановке. Люди стоят, отворачиваются, все не при делах, но стоит одному подойти, все бегут на помощь.Иду в магаз, сидит у столба мужик, с разбитой головой. рядом народ курит, строители трубы меняют, Все идут мимо, и я.. иду обратно, прошла мимо, вспомнила передачу.. вернулась, вызвала скорую, дала воды..2 мин и толпа, жаждущих помочь!! СТАДО!
318
11,7K
Комментарии
Аноним2135464
Если бы вы не посмотрели тот эксперимент по тв, тоже бы не подошли ) так что не надо тут про стадо
1 мая 2016 в 12:01
+184
Аноним1393617
Я была в похожей ситуации, но в роли пострадавшей. Опаздывала на поезд из Олимпийского парка в Сочи, бежала, жара была страшная. На поезд я успела, но тут стало ужасно плохо, и я по стенке опустилась на пол, в глазах темно, рук и ног не чувствую, состояние никакое, остальное помню смутно.. попросила женщину воды, так та отвернулась! Я одета была прилично, на алкашку или наркоманку не похожа! Так и сидела(полулежала) я между сидениями на полу, люди смотрели, видели, никто и не собирался помогать, перешагивали через меня и шли дальше, пока один парень проходящий не подошел, и тут началось: по громкоговорителю искали медиков в поезде, положили на сиденья, проверяли пульс, люди вокруг, дали какие-то таблетки, на сл.станции вынесли на руках и посадили на коляску и увезли в мед.пункт. Спасибо парням из Саратова, отдыхавших в Лоо, за помощь, я вас помню! Ну и большое разочарования в женщинах в вагоне, шутящих: "Девушка, вы только тут не умирайте, потерпите до сл.станции"..
1 мая 2016 в 12:38
+56
Аноним1016156
В наше время фраза Шапокляк про помощь людям очень себе правдивая, начнешь помогать и хорошо,если еще просто виноватым окажешься,а не сам пострадаешь. Поэтому люди и опасаются проявлять инициативу. Но спасибо тем,кто рискует
1 мая 2016 в 12:03
+42
Аноним2096088
Потому что страшно сейчас помогать людям. Сколько было историй о парнях, которые заступились за девушку перед её парнем, а девушка потом на заступника заявление пишет. Или телефоны возвращают, а их же обвиняют в краже. Десять раз подумаешь, прежде, чем помочь.
1 мая 2016 в 12:04
+29
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!