#66997
Мама родила младшего брата когда мне было восемь. Весь мой мир рухнул. Из любимого, изнеженного чада я стала чем-то второстепенным. Брата обожали, а меня забыли. Всю свою злость и детскую ревность я вымещала на нём. Била, орала на него, однажды даже толкнула и он разбил голову об дверь. Я попросила не рассказывать никому, и он молчал. Много лет молчал. Потом умерла мама, и я изо всех сил старалась её ему заменить. Иногда получалось, чаще - нет. Сейчас мне 27, у меня дочь, его позвала крестным - согласился. Миллион раз просила прощения за своё поведение, не может он меня простить окончательно. А я так мечтаю о его прощении. Он меня по имени не звал в детстве, называл "сестричка", а я тварь последняя своей ревностью к родителям его отвернула.
539
10,8K
Комментарии
Аноним2582847
Виноваты в этом не Вы, автор, а Ваша мать, которая с появлением брата выкинула Вас из своей головы, словно старую игрушку.
2 ноября 2016 в 08:04
+859
Аноним2469522
Между моими детьми 3 года и три месяца. Старший мой долгожданный, пять лет не было детей, ну любила его прям до дрожи, могла ночами не спать слушать его дыхание и целовать его маленькие ручки. Когда родилась дочка, конечно я все делала для того чтобы он не заревновал и не почувствовал себя обделенным, сделала его своим первым помошником и защитником сестры. Они уже взрослые , ему 21 год, и до сих пор так, ни дай бог кто обидит его младшую сестру, или не дай бог она куда то пойдет без его разрешения, он знает всех ее друзей и подруг. А дочка просто его обожает, то что он сказал это не обсуждается. Молюсь чтобы такие чувства и отношение у них сохранилось когда у них появяться свои семьи.
2 ноября 2016 в 08:21
+408
Аноним2471405
Никогда не понимала родителей, которые с рождением второго полностью забывают про первого ребенка. Это не Ваша вина, автор.
2 ноября 2016 в 08:03
+195
Аноним582336
Родители не обьяснили, не донесли. А ребенок воспринимал так, как ему казалось
2 ноября 2016 в 08:02
+135
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!