#73624
Однажды в студенчестве ехала я плацкартом Санкт-Петербург — Мурманск. Познакомилась с попутчиком. Видный мужчина, начитанный, красиво говорит, воспитан. Болтали мы всю дорогу обо всём. Глаза горели. Делились самым сокровенным. Ему выходить, а мне дальше ехать. И пауза. Я смотрю в его глаза и понимаю, что банальное "дай телефон" испортит всю магию момента. Он как мысли прочитал. Не взял номер. Мы тепло попрощались, он ушёл и смотрел с улицы на меня, пока поезд не тронулся. Я уже забыла и имя, и образ мужчины стирается, но магия момента до сих пор жива в памяти.
161
5 279
Комментарии
Аноним1729125
В чём магия? В том что вы магически про**али момент??
6 марта 2017 в 20:21
+472
Аноним2611323
Ох уж эти женщины. Сами все напридумывают. Магия момента.... Из-за этого телефон не взял... У мужиков всё проще. Никакой магии. Скорее всего жена и семеро по лавкам. Очень жаль Вас.
6 марта 2017 в 20:26
+268
Аноним1371616
Ой, такие все умные, всё знают ведь! И что мужик просто не хотел продолжать знакомство, и что автор, глупая, всё просрала. Никакой романтики) А у меня было подобное. Я отдыхала в Ялте, и был последний день отпуска, на следующий день пора было уезжать. И я пошла в последний раз на пляж вечером, в тихое место, где народу было немного. Неподалёку играли на гитаре и барабанах, и я закрыла глаза и просто начала танцевать на песке, наслаждаясь моментом. Из какой-то компании поодаль вышел парень, подошёл ко мне, обнял меня и стал танцевать со мной вместе. Это было невероятно! Мы танцевали так упоенно, так чувствовали друг друга, будто всю жизнь делали это вместе, как будто это было что-то большее, чем просто танец, настоящее единение душ, потрясающий момент! Мы молча смотрели друг другу в глаза и бесконечно двигались то ли в ритме сальсы, то ли ещё какого-то латинского танца.. я не знаю, не ходила на танцы никогда. Да и это не важно. Потом он меня поцеловал. И это был не просто поцелуй, это был поцелуй лета, поцелуй горячего солнца! Помню, как кто-то аплодировал. Потом мы улыбнулись друг другу и разошлись в разные стороны, не сказа друг другу ни единого слова. И всё. И мне не нужно было это знакомство, если бы оно было. И эти отношения, если бы они завязались между нами, тоже не нужны. Это тот случай, когда продолжение не нужно. Не знаю, помнит ли он, но я вот уже почти десять лет храню это чудное мгновение глубоко в душе, и у меня до сих пор это воспоминание вызывает самые тёплые и прекрасные эмоции)
6 марта 2017 в 21:52
+208
Аноним2806075
Те, кто не понимают этот пост - никогда не испытывали ничего похожего. И врядли испытают.
6 марта 2017 в 20:25
+104
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!