#74086
Прошло уже 10 лет, а мне все стыдно перед животинкой. Жил у меня Жорик - крыса-альбинос. Добрейшее создание. Любил меня безмерно. И я его. Годы шли, я взрослела, Жорик старел. Вот я подросток, зацикленный на себе. А он совсем стар, взгляд потух, и, самое печальное, отказали ноги задние. Как мне не хотелось брать его на руки, доставать из клетки и выгуливать. А он хотел ласки, полз с одного конца комнаты, волоча эти ножки, чтобы погладила. А я брезгливо убирала руки. Осознание пришло уже после его смерти.
499
7 980
Комментарии
Аноним2755827
Человечность это когда тебе стыдно за смерть крысы
15 марта 2017 в 18:00
+821
Аноним2582576
Эх, я чуть не заплакал, мне так жалко животных, людей, растения, что от таких историй сердце разрывается...
15 марта 2017 в 18:03
+526
Аноним1577030
До слез, блин. Иногда заставляю себя недочитывать такие секреты, больно уж я сердобольная((( Животные самые чувствующие существа на земле. В отличии от людей, они любят не смотря ни на что, безвозмездно и безмерно.
15 марта 2017 в 18:08
+193
Аноним2656732
У меня жил кот,он был старше меня. На момент когда он умер ему было 24,мне 20. Когда у него нашли рак, сказали спасать бесполезно. Только если колоть уколы,чтобы меньше мучился или лучше усыпить. В итоге он 10 дней Делала ему уколы сама,мне показали в ветеринарке как. кормила из шприца детским питанием,поила точно так же водой и ночами сидела на полу в ванной с ним,не спала вообще. Плакала. С работы бежала бегом домой к нему, если не было дома мамы. А бедный кот до последнего ползал в лоток,хорошо хоть когда дома кто то был. Помогали ему, сами сажали и держали чтоб не упал. В итоге в рано утром он разбудил меня, приполз к кровати.я взяла его к себе.поспали часа 1,5 и потом кот начал ползти с кровати на пол. Я подорвалась взять его на руки.смотрю и понимаю что наверно держу его последний раз. Что ему плохо. На тумбочке лежала визитка круглосуточной ветеринарки и телефон, когда начала звонить в ветиринарку чтобы усыпить, он умер на руках. Я назвала адрес и заплакала, сказала что всё, прздно... На том конце провода ответили :сочувствуем. Повесили трубку. Прошло 4 года, а я не могу себя простить за то что сразу не усыпила, надеялась спасти какими то уколами от боли.
15 марта 2017 в 18:25
+160
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!