#75404
Работала в большой престижной компании. Запредельные планы, неадекватные клиенты, на ногах с утра и до вечера. Начались проблемы с желудком (иногда отсутствие времени элементарно поесть или сходить в туалет), проблемы с нервами (могла начаться истерика просто на ровном месте), полное отсутствие личной жизни. Не выдержав постоянного стресса, уволилась и устроилась в маленькую фирму в спальном районе города. Получаю в пять раз меньше, но только сейчас понимаю что наконец-то по-настоящему счастлива.
150
4 234
Комментарии
Аноним1682103
Сейчас вам расскажут, что когда у вас закончатся деньги, то вы будете локти кусать из-за того, что ушли из хлебного места, каким бы плохим оно не было. Автор, вы правы! Мы живем не для того, чтобы работать, а работаем, чтобы жить. Наслаждайтесь жизнью!
9 апреля 2017 в 17:22
+144
Аноним694679
Люди не понимают, как без денег можно быть счастливыми. А вот можно. Наше общество сейчас загоняет абсолютно всех людей в рамки под названием "будь успешным или умри". Я серьёзно, получать мало или работать на непрестижной должности - вызывает порой у окружающих волну презрения. Мол, как же так? Пятую точку не рвёшь? Не работаешь 24/7? Как ты вообще выживаешь с такой зарплатой? Не, я не спорю, что деньги - это ооочень круто, но когда у тебя крыша едет от перегрузки и нет времени их тупо потратить, то о каком счастье может идти речь? Во сне вы его, что ли, увидите? Хотя нет, успешные же не спят. Поэтому нет ничего позорного в том, что выйти из гонки и поехать с той скоростью, которая для вас комфортна. Да, возможно, денег на дорогие вещи не будет, но не всем они и нужны (хотя нас, конечно, пытаются убедить в обратном). И, да, не стоит думать, что авторское "в 5 раз меньше" - это абсолютный ноль, нет, это тоже деньги, на которые автор (удивительно?) спокойно живет.
9 апреля 2017 в 17:32
+75
Аноним301444
Как вам удаётся быть абсолютно счастливыми без денег? Научите меня!
9 апреля 2017 в 17:21
+30
Аноним2721438
Если ровнять 100к и 20к то мне как то и нервы по барабану....ведро валерьянки и работать😂😂😂😂
9 апреля 2017 в 17:31
+25
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!