#75659
Около нашего магазина стоит девочка-цыганка, лет 15-ти. Денег ни у кого не просит, просто предлагает помощь: загрузить в машину сумки, помочь с тележкой, и за это ей дают монету. Недавно она стояла в очереди в кассе передо мной. Она купила на эти монетки хлеб, молоко, колбасы кусочек и киндер сюрприз. Меня это умилило - ребенок просто хочет есть. Отдала ей 5 евро со сдачи и купила ей целый пакет еды. По ней видно, что чистая душа. Несмотря ни на что, улыбается и очень вежливая. Жалко ребенка.
281
6 673
Комментарии
Аноним2493641
Секрет о трудолюбивом ребенке. Пусть и цыганке. Реакция комментаторов? Похвалить? Нет. Посочувствовать? Нет. Оценить? Нет. Обосраться? Да, да и еще раз да! Это же так классно, да? Тьфу. Девчонка просто шоколадку захотела. А изо дня в день смотреть на счастливых детей, выходящих из этого магазина с родителями и киндерами в руках, сирота и бездомная вряд ли ссытся от счастья. Она заработала. Она купила. Пусть, у нее и мало денег. Но это не деньги. Не ворованные. Я надеюсь, что у этой девчонки все будет хорошо. Автор, вы молодец, вам еще аукнется за оказанное добро:) P.S. даже если коммент удалят, я напишу еще. Ведь я правил не нарушала, а высказала свое мнение.
14 апреля 2017 в 14:07
+895
Аноним2545569
Когда в нашем городе еще были какие-то перспективы, у нас тоже были цыгане)) однажды поздно вечером я ждала автобуса и на остановке прицепились трое детей черномазых, лет 8-9. Денег я им не дала, ибо сама студентка, едва на проезд хватило. Но поболтать с ними согласилась. И они рассказали, что их мечта - раскраски и карандаши. Нет, я прямо там не разрыдалась ) но дома брат уже вырос, уж карандашей и раскрасок было навалом. Собрала большой пакет и с собой несколько дней таскала. Увидела, передала. Радости было полные штаны у детей. Орали и прыгали)) убежали сразу, пожелав много хорошего. Дети ж.
14 апреля 2017 в 14:16
+296
Аноним2663470
комментаторы, успокойтесь! девочка всегда очень опрятно и аккуратно выглядит, всегда вежливая, всегда улыбается. детей у нее нет, школу она закончила. в Италии, где я живу, последние 2/3 класса это колледж, который стоит много очень много денег, их у ее родителей нет. вот она и пытается откладывать по немного. в 15 лет на работу ее не возьмут по закону, это не легально. ее родители оба работают, но денег на дальнейшее обучение не хватает. вот они все и откладывают как могут. в семье много детей. универ стоит как минимум 3000 евро в год. по квотам можно и намного сбавить эту цифру до минимума. видно, что ситуация финансовая у ее семьи очень тяжелая. но они не пьяницы и не наркоманы. здесь все стоит денег!!!! она не попрошайничает!!! она еще ходит убирать квартиры как и ее мама. папа у нее работает дворником (которые на машинах ночью моют улицы и чистят урны). в семье много детей, она самая старшая. ждет 18, чтобы можно было устроится на официальную работу. эта девочка взрослее и ответственнее многих в 40 лет!!!! а киндер она купила себе, потому что даже не смотря на трудности она все еще ребенок, которому нравятся шоколадки и игрушки! киндер у нас стоит 80 центов. все очень умные писать гадости, эта девочка, например, такого бы делать не стала!
14 апреля 2017 в 18:58
+236
Аноним1976361
Бог ты мой! Люди, что с вами? Откуда столько негатива?! Ребенок купил этот " Киндер ", себе или брату / сестре - неважно. КУПИЛ, понимаете?! Не украл, не выпросил, а купил! И какая разница, на последние деньги или нет. Главное, что на честно заработанные. А вы накинулись все, как не знаю кто. Обидно за вас. Такое ощущение, что в жизни вы все угрюмые, злые и вечно всем недовольные...
14 апреля 2017 в 14:16
+101
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!