#76329
Каждый раз, когда говорят о героях-ветеранах ВОВ и поют им дифирамбы - морщусь. Знаю, были герои. Знаю, не дай Бог пережить то, что они пережили. Но мой дед официально из них. Это был ужасный человек. Он надевал орден, выпивал и... И был ад. Бабушку бил ужасно, дочерей тоже. Мне, тогда шестилетней, дважды ломал руку, когда я осмеливалась заступиться за беспомощную бабушку. Пинал ногами. Выгонял нас в ночнушках на мороз. Ссал на пол и в постель. Скотина. Ни черта эти медали и ордена не значат.
596
5 309
Комментарии
Аноним2456375
Не надо обобщать. Мой дед например прошёл всю войну. Многих убил, был ранен, пешком до Берлина дошёл , вернулся весь в орденах и всю жизнь прожил работая и воспитывая 4 детей. Много лет пытался строить дом, для детей. Власти не разрешали. На старости лет он все таки добился разрешения и начал стройку. Один выстроил огромный дом и умер от инфаркта в самом конце 😩так и не успев пожить в нем. Всю жизнь работяга, в мозолях руки , ноги. Уважаемый был человек. Достойный. 🙏🏻😔🎖🎖🎖
26 апреля 2017 в 17:43
+568
Аноним1059075
Честно говоря, никакой связи в рассуждениях автора не вижу. Да, ваш дед отвратительно себя вел. Но ваши семейные разборки не имеют никакого отношения к войне. Не все такие как ваш дед. Будьте к героям и ветеранам немного более уважительны.
26 апреля 2017 в 17:47
+309
Аноним3026474
А сейчас только слово скажи в строну ветеранов или истории, или того хуже - начни хаять ссср и все - накидывается полчище
26 апреля 2017 в 17:41
+243
Аноним3037344
А где автор равняет всех на своего деда? Суть-то в том, что люди считают всех ветеранов чуть ли не святыми, не думая о том, что они могут быть последними мразями, и в таких случаях никакое сражение за наши жизни не оправдывает его и не делает человеком, которого надо восхвалять. Тем, кто оспаривает пост своими хорошими примерами, тоже можно сказать, что не надо равнять по своим родственникам. Вы же не знаете, что во всех семьях творится. И, да, если даже долбоебизм появился в связи с войной, это тоже не оправдание. Лечиться тогда надо или жить отдельно, чтоб другие люди не страдали.
26 апреля 2017 в 17:56
+218
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!