#79289
Я постоянно завидовала людям, которые имеют больше, чем я: у кого-то парень лучше, у кого-то дом больше, кто-то поступил в престижный вуз. Как-то раз моя сестра сказала мне: "Милая, не надо завидовать. Всегда будет кто-то лучше тебя". И меня отпустило. Я стараюсь добиться большего, но довольствуюсь тем, что у меня есть. Это такое счастье — перестать смотреть на других и просто радоваться тому, что есть! Я наконец-то поняла, что зависть только убивает изнутри и приносит негатив.
262
4 577
Комментарии
Аноним2098858
Я вот вроде взрослый человек, но иногда просто срывает крышу от мыслей о том, что не добилась в жизни высот, как Вася Пупкин например. Начнёшь листать Инстаграм, а там то яхты, то пляжи, то Нью-Йорк. Откроешь Фейсбук, а там дома загородные и красивые фотографии. Даже здесь миллионеры и директора фирм 😂И сидишь потом грустная от того, что не успела сделать так много. Очень гадкое и противное чувство, автор, я вас понимаю!
20 июня 2017 в 23:44
+381
Аноним2763977
Я не завидую, но мне почему-то стыдно быть хуже других. Стыдно, что толстая, стыдно что выгляжу не молодо, стыдно из-за пробелов в образовании. Ведь я все могу сделать, но почему-то не делаю ((
20 июня 2017 в 23:47
+140
Аноним2170480
Мне в детстве твердили, что я должна быть лучше других. Я подхватила это заведомо ложное убеждение, и вечно себя с кем-то сравнивала. Но быть лучше всех не получалось, и я начала бухать, торчать и трахаться с кем попало. Уж в этом мне не было равных) в какой-то момент я поняла, что всё идёт немного не так, как мне хотелось бы, и начала выбираться из этого дерьма. Единственная задача, с которой мне надо было справиться - стать лучше самой себя, ибо по сравнению с окружающими я была просто днищем. И у меня начало всё получаться, а принцип быть лучше себя и не оглядываться на других остался и заменил желание быть лучше всех. Главный вопрос, который я научилась задавать себе - сделала ли я всё, что могла, чтобы у меня получилось то, что я хочу? Вот на него ответ всегда должен быть положительным, а получилось ли у меня лучше или хуже, чем у кого-то другого это не важно. Фиг знает, зачем вам этот набор фактов из моей жизни, но вдруг кому-то поможет)
21 июня 2017 в 00:29
+94
Аноним2778487
Я и не собираюсь завидовать людям, просто оборачиваюсь по сторонам и вижу людей, у которых хороший аттестат, хорошая фигура и ты тоже хочешь быть такой, хочешь чтоб у тебя это было . Это не зависть, это стремление хорошо жить
20 июня 2017 в 23:45
+65
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!