#79301
Умер друг. Люблю его всем сердцем. Наши общие знакомые, как только узнают, что я не иду на похороны, начинают восклицать: "Как так? Почему?". Да всё очень просто. Я этого не вынесу: мать, убитую горем, друг в гробу. Нет. Хочу запомнить его живым! На чьих похоронах я была, потом я знаю, что этих людей точно больше нет. А те люди, кого я не видела мёртвыми в гробу, для меня навсегда остались живы, просто опять куда-то надолго уехали.
327
4 463
Комментарии
Аноним2049656
Ну, конечно, вам тяжелее всего, поэтому не придете. А маме друга лучше всех, и если никто не придет, не поддержит, будет ещё проще! Херовый Вы друг, что после смерти не можете позаботиться 1 день об матери. Так и говорите, что вы эгоист, потому и не идёте! Не надо звиздеть, птенчик Вы наш, ранимый.
21 июня 2017 в 10:29
+389
Аноним102686
Уход от реальности своеобразный. Главное, чтобы вы потом не пожалели... Помню, на маминых похоронах я стояла у гроба и не могла на нее лишний раз взглянуть: понимала, что она мертва и на меня такая грусть такатывала и злость, когда я бросала взгляд на ее лицо и видела уехавший черте куда нос, который не смогли даже на место поставить, потому что слишком ушел от правильного расположения; лицо, которое сделали настолько белым, что если б зомби существовали, она была бы их королевой, потому что настолько загримированного покойника из-за чудовищных травм я больше в жизни не видела. Простыня былп натянула по самую шею, потому что снизу все тело тоже было в прямом и переносном смысле убито, а мне так хотелось хоть на секунду взять ее за руку. Когда подошел момент самого прощания, я быстро чмокнула ее в лоб и ушла, стараясь не проронить не слезинки, иначе фиг бы меня кто потом остановил бы. И вот об этом я жалею. Что не задержалась дольше, что не смотрела на нее тогда чаще, что поцеловала родное лицо лишь раз. Потому что я понимала, что это последний раз, когда я ее вижу, но думала, что так будет проще. А так оказалось только больнее. Автор, я вам соболезную и лишь надеюсь, что вам действительно так будет проще и вы не жалеете.
21 июня 2017 в 10:30
+161
Аноним2806603
Не хочу после моей смерти кладбища,гроба и всей этой шумихи.Органы на трансплантацию(если получится) труп кремировать.Если бы можно было ещё как то близких защитить от участия в этом процессе,я только за была бы.Чтоб мои близкие,родные помнили меня живой.
21 июня 2017 в 10:30
+81
Аноним2310610
да не с матерью он дружил, не с матерью! почему он должен идти туда ради чужого человека, да ещё и успокаивать? его самого кто б успокоил
21 июня 2017 в 10:47
+55
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!