#79479
Работаю в сфере обслуживания населения, помогаю людям решать их проблемы. Эта работа кормит мою семью, от людей приходят благодарности. Но никто на работе и среди моих клиентов не знает, что я бывший пациент психиатрической клиники с диагнозом "параноидальная шизофрения", и что я пожизненно буду находиться на учете в ПНД. Взяли на работу, не требуя справки, вот так и повезло. Я не опасен, но этот диагноз, как клеймо.
240
3 536
Комментарии
Аноним3026474
Задолбала меня эта необразованность народа, если шизофреник, то сразу опасен. И плевать на то, что доктор сказал, что не опасен. Вот поэтому автор и вынужден скрывать. А как не скрывать когда даже в комментариях полно "а откуда вы знаете что не опасны????" 😡
24 июня 2017 в 10:23
+178
Аноним3071178
Накинулись на человека, зачем вы так!!! В мире столько людей, которых надо ложиться пожизненно в дурдом, но они находятся среди нас и все с ними считаются, некоторые уважают, потому что, на нем нету клейма, проходил лечение в дурдоме. Так же есть нормальные, в принципе люди, которые стоят на учёте, которые даже адекватнее тех, кто ходит без пожизненного штампа "состоит на учёте в ПНД". Люди, вам, автор написал, состоящий на учёте, про это клеймо на всю жизнь, адекватно так, аккуратно написал. Почему вы такие злые. Автор, хорошо, что ты работаешь, держись и крепись, не обращай внимания на злых людей. Будь добрым и это, самое главное!
24 июня 2017 в 10:29
+110
Аноним2721235
Сдается мне, большинство комментаторов не знает, что такое ремиссия. Вы серьезно думаете, что человек с галлюцинациями и бредовыми идеями будет неотличим от здорового? Автор - сознательный больной. Прошел курс лечения, наверняка следит за своим состоянием и реально не представляет угрозы. Не надо причислять его к той же категории, в которую входят бабки-неадекваты и соседи-психопаты, которым до лечения и сознательности как до марса.
24 июня 2017 в 10:43
+54
Аноним2270158
Даже не знаю. Немного не в тему, но я знаю человека, которому за "спасибо" и за нежелание родителей нормально его воспитывать чирканули диагноз ММД, и сказали ещё прийти попозже, вдруг аутизм. Ребенка в тупые записали, и теперь в садик брать не хотят. Ну и что такого, спросите вы? Ну потому что я видела, что с тем ребенком абсолютно не занимаются, и что он похож на кого угодно, но не на аутиста. Родители ему пихают телефон в руки при любом удобном случае и отказываются с ним заниматься. Он в два года не знает, что такое горшок, говорить не планирует, но при этом прекрасно соображает (знает, что можно и что нельзя, и даже хитрый, пытается сделать то, что нельзя, пока никто не видит, помнит о своих желаниях и пытается этого добиться даже через несколько часов), отлично коммуницирует с людьми. Ну и в семье у них все с запозданием говорили. А откуда ему знать, что такое горшок, если его туда не садясь и не учат? Откуда ему знать за слова, когда с ним не занимаются? Более того, другой психиатр высказала недовольство, что с диагнозами начали спешить, но ее его мать слушать уже не хочет. Она скорее поверит гуглу, чем включит мозги и начнет бороться за диагноз ребенка. Так вот, к чему мой месседж. Почитайте об эксперименте Розенхана, уважаемые. И ужаснетесь. Большинство диагнозов такого рода нельзя поставить наверняка, ибо все методики висят на тестах и на словах самого больного, его родителей. Представляете, насколько это все ненадежно? Вот та женщина пришла к психиатру, рассказывала, что ребенок не говорит, не ходит на горшок, не отзывается на имя (а откуда ему отзываться, если в семье его по имени никто не зовёт?)... Вот и записали его в умственно отставшие. Так что очень осторожно надо со всеми этими диагнозами. Это клеймо потом действительно не отдерешь, и проблем с ним не оберешься.
24 июня 2017 в 11:20
+49
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!