#80837
У меня около работы церковно-просветительский центр. Стою курю, подбегает девушка. - Извините, а вы не знаете случайно "отче наше" наизусть? - Нет, но можем загуглить. Стоим гуглим молитву, ржем и пытаемся запомнить. - Жутко интересно, а вам зачем? - Да я вон в тот центр от РПЦ иду устраиваться, вдруг спросят!
220
4 024
Комментарии
Аноним1472698
Даже в монастыре нужен бухгалтер, электрик, сантехник, а порой и специалист по связям с общественностью. Эти люди могут не быть верующими, а просто уважительно относиться к данной конфессии. Так что не вижу проблем в том, что женщина не знала молитву.
18 июля 2017 в 14:29
+221
Аноним2391429
может не в тему, но расскажу историю недавно я крестила подруги сына. Сама я атеист, но она как заорет "ОТКРЕСТАНЕЛЬЗЯОТКАЗЫВАТЬСЯ", пришло стать крестить. смдим в церкиви, ребенка в кг так 12 кинули на меня, крестный на меня спихнул, ибо его мужские ручонки не выдержат часу с маленьким жуком. я уже психую. начинает поп что то говорить и у всех спрашивать знаем ли мы "отче наш", я знаю с детства, бабушка у меня сугубо верующая и заставляла все подряд зубрить. так вот, у всех спрашивает- все говорят "не знаю-не знаю" и доходит дело до меня, я начинаю рассказывать, но не молитвенным голосом а робким и иногда протяжным, тк молой то плакал, то психовал, то за волосы дергал и брыкался. в итоге он мне : ВСТАЛА. я встаю с ребенком. и начинает меня отчитывать " ты ничего не знаешь, зачем ты вообще сюда пришла, зачем тебя в это святое место впустили, у тебя вон волосы красные,грехами всю себя впитала, смотрю на тебя и стыдно за тебя и твой род" я в шоке стою, сказать ничего не могу, тк священноеж место, дабы не оскорбить других верущих, и больше ничего не сказала АХ ДА, я перед входом свечу не купила и не сдала на пожертвование
18 июля 2017 в 14:36
+136
Аноним2050056
Мне нравится видоизменеённая версия: Котче наш, ежи еси на колбасах, да мурчиться морда твоя, да придёт царствие лени твое, да прибудет сосиска твоя как на столе так и под кроватью, валерьянку нашу насущную излей нам в миску и остави нам тапки хозяйские яко мы изливаем туда душу, и не введи нас в подвал без мышей, но избави нас от гавкучего, яко есть твоё мурмяу во веки веков. Амурминь.
18 июля 2017 в 14:43
+62
Аноним2460706
А над чем ржали то?
18 июля 2017 в 14:20
+48
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!