#80940
Мы с мужем из военных семей. Государство дало обеим семьям квартиры с расчётом на детей. Меня обманом вынудили отказаться от приватизации, муж отказался сам, потому что любит родителей. И в итоге его родители с сестрой живут в четырехкомнатной квартире, а мои родители с сестрой в трешке. А мы с ребёнком живем в съемной однушке, потому что на свою квартиру денег нет. Стоимость наших долей составляла вместе четыре миллиона, и мы могли бы жить в своей двушке. Очень обидно.
696
3 701
Комментарии
Аноним1650628
Ну и Кто в этом виноват?
20 июля 2017 в 13:40
+357
Аноним2597704
Я учусь в другом городе и отец даёт мне денег на съём квартиры. Да, я зависим от родителей и я, в отличие от здешних гендиректора в 20, не могу полностью сам себя содержать, только закончив 1 курс. Да вообще покажите мне российского гражданина, который может КУПИТЬ себе хату (купить не равно взять ипотеку). Почти все живут в родительских квартирах или в хатах, купленных на родительские деньги. Если ипотека - 90% родители помогали. Вы орёте, что ребёнок - это ответственность, но, похоже, считаете, что как только ему стукнет 18, то всё, вали птенец из гнезда. Если судить по некоторым секретам, то и с внуками вы сидеть не будете, ибо ведь не должны. Да, не должны. Но вы блять семья. Поддержка и опора во всех аспектах, в том числе и в материальном. Все, кто орёт, что не даст своим детям денег на хату, и вообще у них будет 1/100 доли, пошли эти детёныши нахер. Так вот. Не заводите детей. Ребёнок - это не до 18 лет. Это на всю жизнь. Он всегда будет ждать от вас помощи, если окажется в тяжёлой ситуации.
20 июля 2017 в 14:04
+330
Аноним3044752
Сейчас очень от многих слышала мысль, что дети выросли и должны сами покупать квартиры и не сметь покушаться на родительские метры. Только при этом забывается, что эти метры были получены и на ребенка в том числе! И получается, что в 18 ребенок вырастает и становится бомжом. И сейчас это норма-снимать, ипотека, а родители живут и радуются жизни. Автор, я вам сочувствую. Ваше благородство и мужа привело вас на съемное жилье. Попробуйте отсудить хотя бы что-то, вдруг получится.
20 июля 2017 в 13:44
+180
Аноним3088188
Опять все затвердили, что автор должна сама заработать на квартиру. Да ё-маё с сегодняшними ценами заработаешь тут, ага. Я считаю нормальным, когда именно родители обеспечивают детей жильем или помогают с покупкой. Мне так в своё время помогли и своим детям мы тоже купили квартиры. Пусть работают и живут в своё удовольствие, а не скрипят с ипотекой. Так-то так.
20 июля 2017 в 13:46
+141
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!