#82251
В 2000-х ездил к бабушке в деревню летом. У нее было два домика: летний и зимний. В летнем спал дед, когда пил. В то лето, когда я приехал, прошло полгода, как умер дедушка. Спал я в том самом доме, кровать поменяли. Как-то проснулся от тяжести на ногах, сквозь сон подумал, что кот залез, открыл глаза. Такого страха я никогда не испытывал. Виднелось очертание человека, сидевшего на моих ногах ко мне спиной и смотрящего в окно. Когда достал до выключателя, все исчезло. До сих пор кажется реально.
202
3 827
Комментарии
Аноним2218186
Дед напился на том свете и его отправили в летний домик
13 августа 2017 в 19:21
+260
Аноним2770269
Я один раз проснулась от давления на грудь и ощущения , что тону. Оказалось, что на мне уснул трёхлетний племянник и во сне описался
13 августа 2017 в 19:29
+162
Аноним2794869
Была такая же ерунда. Проснулась глубокой ночью и увидела перед собой девочку в платье. Дико напугалась, вспомнила все ужастики и уже мысленно попрощалась с жизнь. Минуты три пялилась на нее, а потом до меня дошло! До меня дошло, что нужно перестать вешать одежду на компьютерный стул. Вот, помните, что плохое зрение, хорошая фантазия и срач в комнате к хорошему не приведут ☝🏻
13 августа 2017 в 19:23
+85
Аноним1739325
Я не верю в сонный паралич! Кто его доказал? Кто решил, что это галлюцинации? Откуда тогда у людей остаются следы на теле от прикосновений? Откуда они узнают информацию о родных, которую никто не мог знать? Когда случайности имеют ничтожную вероятность случиться, это является доказательством того, что процесс инициирован разумом. Это научный метод познания. А отсекать вариант потому, что он кажется ненаучным - это глупость. Нужно собирать факты и выходить за границы познанного. Это называется синергетический метод. А подгонять все факты под уже имеющуюся научную базу - это темень и средневековье. Так Эйнштейн бы никогда не открыл относительность. Другие физики бы не доказали существование 4-мерного пространства, если бы твёрдо были убеждены, что всё проживает в трехмерном. Если Вы не ученый, а человек из общей массы, обладающий ограниченным умом и нежелающий расширять границы познания мира, не надо писать что-то со 100%-ной уверенностью. Это, как минимум, не признак интеллектуальности. Чехов говорил, что дураки ни в чем не сомневаются, интеллигентный человек всегда сомневается в первую очередь в себе.
13 августа 2017 в 20:46
+69
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!