#85127
Никогда не была меркантильной, не было такого, что искала богатого жениха. Вышла замуж за простого парня, зарабатывающего копеечку руками. Всегда думала, что заработаем своим трудом, и всё у нас будет. Сейчас я в декрете, денег катастрофически не хватает, хоть муж и работает не покладая рук. И такая у меня зависть к подругам более обеспеченным! Они могут себе позволить пойти и сделать маникюр в салон, могут не экономить на одежде и косметике, могут сходить с мужем отдохнуть в выходные и прочее. А я считаю копейки до зарплаты.
718
2 937
Комментарии
Аноним2506278
А не понимаю, что плохого в том, что девушки хотят обеспеченную жизнь себе и своим детям. Даже если не брать в расчёт, что девушкам до хрена денег нужно, чтобы хорошо выглядеть, тупо есть периоды, когда женщина в силу определённых обстоятельств работать не может. Кто должен кормить семью? Правильно, муж! Так почему бы изначально не искать того, кто умеет заработать? Не осуждаю и меркантильностью это не считаю.
5 октября 2017 в 20:04
+587
Аноним1678373
Я- девушка из бедной семьи. Встречалась как-то с обеспеченным парнем. Дарил подарки, водил по всяким заведениям. Но при малейшей ссоре на меня лились потоки говна. " Ты никто, и зовут тебя никак. Я тебе все покупаю, и делать ты будешь, Как я скажу". А потом он сделал мне предложение. И я отказалась. Так и была бы никем всю жизнь, тем более в их семье жесткий патриархат. Так что не расстраивайтесь, автор. Может, кто-то и может себе позволить больше, чем вы. Но это не показатель счастья.
5 октября 2017 в 20:10
+199
Аноним2469455
Вот именно поэтому я в раздумьях на счёт второго ребёнка. Муж говорит потянем,в притык,но хватит. А я не хочу впритык,я хочу,как сейчас:захотела новую сумочку-пошла и купила. И не убеждать себя,мол не в сумках счастье. Автор,милая,я сочувствую вам от всего сердца. Но завистью ситуацию не изменить. Нужно искать выход.
5 октября 2017 в 20:06
+153
Аноним3107941
Зачем же тогда рожать детей, если не хватает денег Вроде живем не в веке где родить - обязанность Хотя ваше желание вполне естественно, так как все мы любим денюжки, однако же
5 октября 2017 в 20:01
+116
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!