#85494
Меня воспитывала мама, воспитание было в стиле "отдай последнюю рубашку ближнему". Я легко завожу друзей, человек неконфликтный, не жадный, готова помочь в случае трудностей (по словам немногих друзей). Для остальных "друзей" я жадная, мелочная, эгоистичная снобка с тех пор, как два месяца назад вышла замуж "за такого же жлоба". А всё ведь обычно начиналось хорошо, дружба крепкая не сломается и бла-бла, но я не умею отказывать в помощи, если человек говорит, что она ему нужна. И постепенно стала замечать, что почти всё моё окружение сидит у меня на шее, свесив ножки (не всегда в материальном смысле). Я это видела, но НЕ МОГЛА сказать "нет". Я не могла отказать знакомой мамаше-одиночке (все мужики от неё бегут, когда узнают поближе) в том, чтобы свозить бесплатно её с детьми в Москву в аквапарк (билеты купила, на дорогу денег не осталось). Теперь на подобную просьбу мой муж отправляет её на вокзал за билетами, ибо нехер. Раньше я обязана была по несколько раз в неделю в любое время дня и ночи подрываться и ехать к подруге, которую в очередной раз бросал ёбырь-гопник. После того, как муж первый и единственный раз в три часа ночи ответил на её звонок, что мне нужно отдыхать, а она пусть сама в своих страданиях хоть раз разберется, она всем друзьям раззвонила, какое быдло мой муж, да и я сама не лучше. И таких ситуаций много, и они разные. У меня осталось два друга и подруга, с которыми мы вместе уже много лет, остальные слились, якобы из-за того, что мой муж — свинья, а не человек. Просто потому что не позволяет никому садиться мне на шею и бережёт меня от нервов и конфликтов. И вот я сижу и думаю — то ли я притягиваю таких людей, которые ищут, к кому бы присосаться, то ли я своим неумением отказать в помощи расхолаживаю своё окружение, и они превращаются в паразитов. Стыдно и за них, и за свою бесхребетность.
227
2 916
Комментарии
Аноним525105
Такой муж вам как раз и нужен был, а то что «друзья» разбежались - туда им и дорога
12 октября 2017 в 20:02
+364
Аноним2820404
Ваш муж молодец! А нормальных друзей найти никогда не поздно.
12 октября 2017 в 20:02
+66
Аноним3173509
Вопрос только в том, что дружба - это именно что и подразумевает в три часа ночи сорваться и утешать подругу, которую бросил ее любимый человек (хотя для Вас, автор, он возможно и просто ебырь). Хотелось бы узнать - а что для вас, автор, дружба? Когда чинно ходят в гости и пьют чай - и ничего никогда не просят?
12 октября 2017 в 20:14
+45
Аноним3108141
Люди садятся на любую свободную шею. Любые люди. За оочень редким исключением
12 октября 2017 в 20:05
+28
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!