#85869
Никогда не понимала тех, кто издевается над "некрасивыми" людьми. С детства мама говорила мне: "Человек не выбирает себе внешность. Она никак его не характеризует, поэтому нельзя издеваться над кем-то из-за того, как он выглядит". И для меня это стало табу. Если бы всех родители учили таким простым вещам, то мир стал бы действительно красивым. Хотя с внутренним уродством всё намного сложнее...
281
4 046
Комментарии
Аноним2734346
Над некрасивыми внешне издеваются только уродливые душевно люди.
19 октября 2017 в 22:01
+183
Аноним1963853
А меня всегда удивляли взрослые люди, которые высмеивают за лишний вес или физические недостатки. Вот вроде человек уже и сам должен понимать ту истину, что говорила вам мама, многие уже и сами родители, а все туда же. Вот мы с мужем и его друзьями и жёнами были не так давно в баре, и там была девушка, у которой видимо было много пластических операций, ну губы, там, скулы, сиськи, татуаж, волосы до попы, все дела, и да, наверное девушка немного переборщила с этим. Возможно это бросалось в глаза, но мужская половина начала это бурно обсуждать, как это ущербно выглядит, и не особо тихо это делали. А женская половина посмеивалась, видимо в душе порадовавшись, что их мужьям та девушка не пришлась по вкусу. Хз чему тут радоваться, но лично я рада была что мой молчал по этому поводу, не потому что ему по душе, а потому что знает, что женщин оскорблять нельзя, непозволительно. Ну не похуй ли вам какие у кого сиськи и губы? Лично мне похуй.🤷🏻‍♀️
19 октября 2017 в 22:11
+100
Аноним3175033
Вообще акцент на внешности держится не более 10 минут,а затем как то и смазывается,уже на слова и поведение внимание обращаешь.
19 октября 2017 в 22:03
+59
Аноним3117981
Я вообще специально веду себя с кем угодно одинаково. Консультантом работаю, недавно с умственно отсталым (видно, что и справка у него должна быть, но не ярковыражено) общался по товару, слушаю, речь разбираю, подстраиваюсь под него, чтобы и самому понимать его, и чтобы он понимал. Инвалид - не акцентирую внимание на костыли или коляску, сразу по факту общаюсь, предлагаю подвезти до нужной категории товара, если что. При чём так, будто вообще все тут на костылях и в колясках и я уже совсем привык и не замечаю ничего этого давно. На лице ужасные шрамы или текстурные дефекты – спокойно гляжу на них, общаясь с человеком, даже спросить вежливо могу, мол, где это Вас так. И вообще не понимаю людей, которые "Ой, даже подходить к ней не хочу, у неё глаза в разные стороны" или "Кошмар, ну и урод, ты только посмотри". Сразу уточняю у этих людей, а не прихYели ли они, часом, такие вещи говорить.
19 октября 2017 в 22:36
+55
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!