#85875
У бабушки случился инсульт, последствия оказались тяжелыми — она почти не ходит, не разговаривает и плохо воспринимает реальность. Моя мама — единственная дочь, а я единственная внучка. Сначала с ней сидела мама, но ей пришлось вернуться на работу, чтобы оплачивать кредит. Тогда с бабушкой стала сидеть я. Мне 23, с утра я учусь, потом бегу домой и ухаживаю за ней, параллельно работая на полставки. Думала, это ненадолго, и мы наймем сиделку, я благополучно выйду замуж, мы с мужем уедем на медовый месяц. Но нет, мы пробовали разных сиделок, но бабушка отказывается с ними сидеть. Просто капризничает и не ест, ест только из моих рук или маминых. Мы просили ее, умоляли, думали взять ее измором, но она не ела почти четыре дня, пока всё-таки не пришлось самим ее накормить. Мне 23, и я не вижу жизни. Я не вижу даже своего жениха, мы просто иногда пересекаемся вечерком и сидим в машине минут по 30. Я устала и уже начала ждать, когда все это закончится.
632
2 801
Комментарии
Аноним3063643
Самое страшное здесь — это эгоизм старухи. Можете минусовать тут меня, но девушке нужно устраивать свою личную жизнь и карьеру, а не терять время.
20 октября 2017 в 00:02
+980
Аноним1995877
Смешно читать комментарии про эгоизм. Это не эгоизм бабушки, это не её прихоть, а болезнь, которая творит с человеком невообразимые вещи. Мне безумно жаль автора и бабушку. Знаю, проходили. Вспоминаю папу в моменты его просветления. Как тяжело было видеть слезы мужчины, который никогда не плакал, всем помогал и всех поддерживал, и его слова не взрослого человека, а потерянного ребёнка. Могу только пожелать от чистого сердца сил духовных и телесных и крепкого здоровья автору, маме и бабушке.
20 октября 2017 в 00:09
+226
Аноним3178890
Зарегистрировалась только комментарий оставить. Скоро год, как у отца инсульт случился. У отца ,не у папы. У человека ,который с друзьями- алкашами гонял нас по соседям,бил маму,унижал нас с братом. Эта двуличная тварь разбивает нам лица,швыряя уткой,ломает все,кроме одного, зубцы у вилки ,пытаясь воткнуть здоровой рукой в открытый участок тела,не своего,будит ночью по пять раз со словами"кажется ссать буду", естественно этого не делает. Много словесных унижений, порчи вещей,которые ему даются после обещаний,что больше так не будет. При врачах же и полиции,когда вовсе жизни нам не даёт ведет себя совсем иначе,всем улыбается и шутит. Соседи все знают,а вот врачи сетуют,что же мы его не расхаживаем,а мы его пару раз под руки взять попытались , исхитрился обеим синяки на лице оставить. Как мама ему грозить начинает,так орет "помогите",соседи сбегаются, грозится ,что синяков себе наставит и скажет,что это мы его так. Мы его боимся,боимся,что проживет ещё долго и жить уже не хочется нам ,сиделки в шоке,потому что "освоившись" он и с ними себя так ведёт. И сдать его невозможно без его желания,имя фамилию помнит- дееспособный. Сам в интернат не хочет,потому что там его быстро на место поставят. Ищем "обходные" пути и знакомства,чтобы убрать это всё из нашей жизни,потому что это кромешный ад.
20 октября 2017 в 01:05
+171
Аноним1473152
Автор, я была на вашем месте! Только первое время бабуля ходила и могла наделать «дела» в любом месте... например, в шкафу... и это приходилось мыть... потом она слегла и стало еще хуже... ни меня, ни маму она не узнавала... это продолжалось около 2,5 лет... но я продолжала жить! С мамой была договоренность, что раз в неделю я могу уйти погулять в ночь! Пару раз даже удалось вырваться на пляж! Там и с будищим мужем познакомилась) он со временем переехал ко мне! Помогал даже с бабушкой! И не брезговал! Так что мой совет: не ставьте на себе крест! Если Ваш жених действительно ваш человек по жизни, то не стыдитесь попросить о помощи! Он может присмотреть за бабушкой часик, а вы отдохнуть! И самое важное: хотеть, чтобы это закончилось - нормально! Ведь это тяжело не только вам, но и бабушке! Так что не переживайте! Побольше вам сил и терпения!
20 октября 2017 в 00:18
+90
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!