#89818
Всю свою жизнь я мечтала о щенке. Читала много литературы, лазила в интернете, смотрела всякие видео-уроки, но родители собаку заводить никак не разрешали — говорили, мол, от неё много шерсти, убирать, корм и прочее. Даже несмотря на то, что я весь дом убирала, помогала — ни в какую. Каждый день, засыпая, мечтала о четвероногом чуде. И вот, спустя столько лет, мне подарили собаку. Я просто ревела от счастья! Верю, что на свете есть чудо, и оно обязательно к нам придёт!
169
3 166
Комментарии
Аноним2329266
Я в 12 лет очень захотела собаку, каждый вечер я брала за руку маму и перед сном рассказывала как я буду ухаживать за ней, гулять, вычёсывать, мыть полы и тд. Так продолжалось 6 месяцев, мама не сдавалась, но и я тоже. В итоге она мне сказала, будешь вставать в 6 утра каждый день перед школой и пол часа ходить вокруг дома (типа с собакой гуляю), подарила мне толстенную книгу про собак, уход и дрессуру, мама сказала, что я буду "сдавать экзамен" по знаниям о собаке. И я вставала в 6 утра и ходила, прочитала книгу раз 10, знала множество пород и их особенности, знала основы воспитания и ухода. Спустя пол года моих "гуляний" я заметила, что мама просматривает объявления со щенками, моему счастью не было предела! Мне было сказано очень просто, если не будешь ухаживать и гулять, собаку отдадим, а такую породу, в то время, схватили бы не думая! И наконец-то мне подарили щенка лабрадора! В то время они стоили дорого и у нас в городе у вторых появилась эта порода, на улицах оборачивались и шептали "как у президента". И после всех моих "тренировок" я в любом возрасте мчалась домой гулять с моим питомцем, занимались на спец площадке, сдали "окд" на 1 степень, хендлинг, аджилити и все что угодно! Всегда я брала собаку с собой! Даже если летом ездили отдыхать к кому то в деревню, собака при мне! К мужу я переехала с собакой, это всегда была моя ответственность! И сейчас глядя на то как детям по первой просьбе покупают животное, просто потому что хочет, я вспоминаю мою маму с благодарностью за такой подход к делу! Сейчас моей любимице 13 лет, она бодрая старушка и все такой же преданный друг!
1 января 2018 в 01:43
+267
Аноним480411
Вас, случайно, не малыш зовут?)
31 декабря 2017 в 23:00
+132
Аноним2066026
Когда вижу в инсте видео, как ребенку дарят собаку и как он плачет от счастья, слезы наворачиваются. Моя заветная мечта. Если мне подарят собаку, я точно расплачусь..
31 декабря 2017 в 23:08
+73
Аноним2581455
знаете, многие родители просто в курсе, что обязанность гулять с питомцем, скорее всего, ляжет на их плечи банальность скажу, но животное – это огромная ответственность. так что, дорогой Автор, не подведите ни своих родителей, ни четвероногого друга. он подарит Вам невероятные эмоции и будет любить, несмотря ни на что ❤️
31 декабря 2017 в 23:04
+38
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!