#89972
Пару лет назад я сильно заболела. Врачи ставили диагноз атопический дерматит, основываясь лишь на том, что видели снаружи — расчесанное в кровь тело. При том, что все анализы — от МРТ до всевозможных сборов крови — были хорошие. Я ездила к двум бабкам, которые в голос твердили, что это сглаз, я прошла и их "лечение". Безрезультатно. И вот я наткнулась на врача, который мне посоветовал психотерапевта, говорит, мол, сходи, раз ничего не помогает, попробуй и это. Деваться некуда. Я сходила к нему три раза, и... Я была в шоке. Он вытащил из моей головы все проблемы, не без слез и сопротивлений, но он открыл мне глаза на истину. После этих встреч я выздоровела. Следующего обострения просто не было! Я разобралась в себе и сама себя вылечила.
501
3 356
Комментарии
Аноним3090204
А знаете почему вот такое происходит? Потому что в пост-советских странах заболеваний "головы" просто не существует. У нас люди иногда не знают разницы между депрессией и шизофренией. Та чё уж там говорить, если я недавно маме(!!!) объясняла, что такое окр (диагноз, который у меня стоит уже больше 5 лет). У нас же "детская травма" считается какой-то шуткой. Извините, накипело 😅
5 января 2018 в 22:02
+409
Аноним1986735
Кстати, такая штука прикольная. Сразу скажу, что я не сторонник или противник этого, просто как факт. Были в Питере у маминых друзей, ну и них там есть какой-то тибетский монастырь (или что-то такое). В этом монастыре есть монах, к нему там толпы вроде ходят, многим помогает. Ну и в общем мне рассказывали, что в основе их как бы лечения лежит идея о том, что корнем очень многих заболеваний служат именно наши мысли. Дословно и точно не скажу, но например, если у человека какое-то заболевание, то значит, что возможно человек не может что-то отпустить, т.е. обиду, например, боль, или не может кого-то простить. Ну в целом идея такая. И лично мне кажется, что что-то в этом есть. Многое идёт из нашей головы.
5 января 2018 в 22:07
+127
Аноним2545412
ВАУ🎉Кто-то в подслушано пошел к психотерапевту, вот уж 2018 удивляет
5 января 2018 в 22:28
+82
Аноним3204100
Уже писала в другом секрете, что есть в Израиле такая гос.организация, которая мониторит развитие детей от младенцев до дошколят. Там же пытаются выявить случаи домашнего насилия ( в том числе психологического) и там же первые три месяца роженица с младенцем наблюдается особенно часто, чтобы не пропустить постродовую депрессию. Чтобы успеть оказать своевременно медицинскую (!) помощь! Тут иллюзий о том, что депрессия сама проходит никто не питает. Более того, сотрудники прекрасно понимают, что помимо депрессии, могут быть и другие состояния - женщине будет грустно, трудно, она будет рыдать, хандрить, будет агрессивна, будет апатична. Я не выказывала никаких признаков депрессии, но и мне рассказали, где рядом с моим домом ТЦ, где есть недорогие кафе, что даже новорожденному никак не навредит, если я попью кофе с подругами в кафе, что можно с мужем и младенцем ходить в пиццерию, в ресторанчик, к друзьям.
5 января 2018 в 23:12
+74
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!