#90495
Не стало моего самого близкого лучшего друга, единственного человека, который меня любил, и которому я была нужна — папы. Он умер от рака легких, курил чуть ли не с самого детства больше пачки сигарет в день. Болезнь развилась с первой до четвертой стадии всего за месяц. Никакого чуда не произошло. Сначала были химиотерапия и облучение, потом инвалидность, потом анемия и отек легких. В последнюю неделю я кормила папу смесью для новорожденных. В последний день, уже будучи в агонии, он положил голову мне на колени и обнял. Дышал все тяжелее и медленнее, пока не перестал совсем. У нас не было ни друзей, ни родственников, нас всегда было только двое. Кажется, что рак убил не только папу, но и меня. Внутри серо и пусто, нет ни эмоций, ни чувств — ничего. Даже боли нет. Бывает, что молчу по несколько дней, просто потому что не с кем говорить. Иногда улавливаю в прохожих похожие на папины черты лица или интонации в голосах. Мне как будто лет 80, хотя на самом деле всего 23.
338
3 737
Комментарии
Аноним3054453
Это очень грустно и печально.Вы главное держитесь.Я думаю ваш папа хотел что бы вы прожили счастливую и долгую жизнь.Сделайте так что бы ваш папа был рад за вас
15 января 2018 в 14:01
+215
Аноним3212310
Вам сейчас не помогут слова и фразы вроде "держись, счастье ещё придёт, все нормально будет, сочувствую, сожалею" и прочее. Понять могут лишь те, кто пережил подобное. Те, кто как и Вы - остались один на один с миром. Милая, я не стану ничего советовать. Сейчас это бесполезно. Для многих, практически для всех, смерть близкого - это маленькая смерть его самого. Я желаю Вам одного: принять это. Принять и смириться. Иначе боль не пройдёт. Пожалуйста, плачьте, кричите, бейте посуду, порежьте ножом подушку, молчите, что угодно. Только дайте этой боли уйти... Пожалуйста.
15 января 2018 в 14:09
+137
Аноним2523786
Зайка, просто живи. Ради его памяти. Родителям большей радости и нет - знать, что твой ребёнок здоров и счастлив. А папа всегда будет рядом, он гораздо ближе, чем ты думаешь. Будь счастлива
15 января 2018 в 14:03
+76
Аноним1976418
Начала плакать не от секрета, а от поддержки комментирующих...чувствуется, что от души пишут...
15 января 2018 в 14:04
+51
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!