#92024
Вернулась домой после полгода жизни в другой стране. Тут и молодой человек, и друзья, и семья: мне бы радоваться, а я тоскую. Дом теперь только там. Просыпаюсь с мыслями о возвращении и засыпаю с ними же. Хуже всего, что уехать я смогу не скоро, а окружающие люди уже чувствуют мою отдаленность. Все потихоньку уходят от меня. Вот и сижу тут, представив, что за окном мой Шанхай, и я снова в моей любимой стране.
232
1 883
Комментарии
Аноним3090204
Возвращайтесь назад! Молодой человек может и уйти/оказаться мудаком, а вы будете сидеть и страдать потом, что вернулись ради него. Семья? Ну вы уже не маленькая как бы. Если есть возможность, давайте назад
13 февраля 2018 в 13:21
+216
Аноним2340086
Я живу сейчас в Европе. Ну как живу, учусь. Моя семья живет в стране СНГ, на каникулах езжу к ним. Моя любимая девушка живет в Питере, для нас увидеться - титанический труд, потому что меня в Россию отпускают с огромным скрежетом, а ей в Европу нужно делать визу, это долго и дорого. Люблю Рим, где учусь, ностальгически отношусь к городу, в котором выросла, хотя никто там не знает, что моя подруга на самом деле моя девушка, иначе каюк мне будет. Была в Питере зимой, прикипела страстно к городу, даже холод не смутил (я южная), впервые в жизни почувствовала себя в месте, которое могла бы назвать домом. Но так как у меня европейское гражданство, разумнее было бы вытянуть девушку из России в Европу, увезти куда-нибудь в Барселону, но, разумеется, никакой поддержки ни моей, ни её семьи в этом не будет, придется еще и портить с ними отношения в известной степени. Короче, я весь этот поток сознания к чему. Я тоже не знаю, где мой дом. Он в нескольких местах по чуть-чуть и ни в одном - полностью.
13 февраля 2018 в 13:25
+106
Аноним3056995
А вы заметили, что когда возвращаешься в родную глубинку, то все вокруг кажется таким маленьким, невзрачным. И уже совсем не родным.
13 февраля 2018 в 13:22
+86
Аноним3211329
Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.
13 февраля 2018 в 13:35
+55
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!