#93635
У меня умерла мама. Я была с ней до последнего, ухаживала. Она мне ни разу не снилась после смерти. Подругам вот своим снилась, даже обидно как-то... Но зато со мной заговаривают все чаще и чаще всякие дамочки 60+, то на остановке, то возле супермаркетов. Никогда не смотрю на них как на сумасшедших, поддерживаю разговор. Вдруг им не так повезло, и им не с кем поговорить вообще. Так и справляюсь с горем.
113
2 192
Комментарии
Аноним3187132
А я подумала почему-то, что это ваша мама через них узнает как вы. Я вообще атеист и в такое не верю, но сейчас сама переживаю горе... и во что только не поверишь, чтоб себя успокоить. Обнимаю ❤️
15 марта 2018 в 22:21
+135
Аноним2523786
Знаете, а я верю, что если мамочка не снится, значит ей там хорошо, где бы она ни была. Мне, если моя снится, то я переживать начинаю, вдруг это чтобы не забывали или ещё что. А раз не приходит во сне, значит нечего передать, ей там спокойно. Да и бередят душу эти сны каждый раз. Автор, вы очень хорошая. Такой неравнодушный человек, который не жалеет минутки на разговор с возможно одинокими и нуждающимися в общении женщинами, заслуживает самых искренних пожеланий. Пусть у вас не болит душа и наступит облегчение. Ваша мамочка вами гордится, я уверена.
15 марта 2018 в 22:31
+57
Аноним3036873
Моя любимая бабушка умерла 11 лет назад. 40 дней пришлись на мой день рождения. Она мне всё время снилась. Особенно перед родительскими субботами. И всё время красивая, весёлая, как будто помолодевшая. Во сне мы разговаривали, гуляли. Потом у меня родилась дочь, я назвала её как мою бабушку. И снится мне как-то сон, такой как будто и не сон, как наяву. Вижу свою комнату, себя как я сплю. В комнату заходит моя умершая бабушка. Подходит к кроватке, где спит дочь, наклоняется над кроваткой, смотрит и улыбается. Сон настолько был явный, что я сильно испугалась и закричала: "Уходи, не пугай нас". И тут же проснулась. С тех пор бабушка не снится мне никогда 😢. Я её как будто обидела, но не хотела.
15 марта 2018 в 22:45
+23
Аноним2735113
Мне моя мама снилась после смерти почти каждый день , то мы ездили куда-то на поезде/машине или плыли на корабле, или просто гуляли, болтали. Часто она уходила, я просилась с ней, а она не разрешала и покидала меня. Говорят, что если мёртвые не позволяют к ним присоединиться, значит ещё рано умирать. Сейчас редко снится, наверное, хочет, чтобы я успокоилась. Мне трудно без неё, стараюсь меньше думать, разрывать своё сердце на части. А на 8 марта пришла к ней на кладбище, положила букет тюльпанов и разрыдалась (на кладбище не плакала раньше). Так обидно стало, что все живым мамам подарки несут, радуют их, а тюльпаны на холодную землю кладу...
16 марта 2018 в 00:37
+14
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!