#93843
Приехала в Китай на языковые курсы. Так как в то время уровень языка не позволял общаться открыто, записала адрес в телефоне и пошла искать нужную улицу (в электронных картах вообще ничего непонятно). Хожу почти час и все никак не могу найти. Набралась смелости, несколько раз прорепетировала фразу: "Вы не знаете, как дойти до этой улицы?" И вот, уверенная в себе, подхожу к пожилой паре, спрашиваю, показываю адрес. Дедушка вступил со мной в диалог, у меня стресс, ничего не понимаю. Опять показываю ему адрес, и так минут пять. Он мне что-то говорит — я ему адрес, ему почти удалось вывести меня из себя, как вдруг, раза с десятого, я поняла, что он говорит: "Девочка, я бы с радостью тебе помог, но мы с супругой уже лет 10 слепые". Моему стыду не было предела. Даже не помню, сколько раз я извинилась.
103
2 542
Комментарии
Аноним2216877
Надо было громко крикнуть:"Блядь!". Обязательно нашёлся бы русский. Он бы и помог
19 марта 2018 в 21:21
+371
Аноним2498198
мое любимое из Китая — это когда заходишь в какой-нибудь магазин, к тебе подходит девочка-консультант и начинает активно рассказывать про какие-нибудь акции, ты её слушаешь, а потом извиняющимся тоном говоришь «я очень плохо говорю по-китайски», после чего девушка разочарованно протягивает «ааа, лаовай» и уходит)) лаовай — это такое пренебрежительное название иностранца, типа понаехавший)) не пересчитать, сколько раз меня там так называли 😅
19 марта 2018 в 21:24
+148
Аноним3211838
Вспомнила что-то момент, как ездили в Англию, и устроили нам такую игру - бегать по Лондону, разгадывать загадки и все в одиночку. А лицам до 14 лет носиться одним по городу запрещалось да и до сих пор запрещается, если я не ошибаюсь. Так вот, парень один из нашей компании по глупости решил обратиться за помощью к полицейским, начал им загадки загадывать, а те его про возраст начали спрашивать. Этот раздолбай и сказал :"12", в итоге оказался в Скотланд Ярде, ждал, пока сопровождающая наша туда приедет. На вопросы полицейские, к слову, ответили, но сопровождающей чуть по шее не надавали))
19 марта 2018 в 21:28
+43
Аноним3035185
Лайфхак всем:Орите «Пиздос помогите, потерялась» и к вам придут на помощь русские друзья😃
19 марта 2018 в 21:33
+37
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!