#93884
Бабушка нашла старое письмо, последнее от прадеда с фронта. Почти в каждом предложении он пишет своей Клавочке, как переживает за неё и сына Славика. Старается отправлять им денег, но боится, что она их не получает. Подробно объясняет, как и где их получить. А про себя лишь несколько строчек, о том, как там страшно, но это ничего, он обязательно вернётся.
114
2 663
Комментарии
Аноним1668989
эти истории дать бы почитать тем кто пишет "можем повторить". перехотелось бы
20 марта 2018 в 17:21
+167
Аноним3134247
Я помню как бабулечка рассказывала как за моим безногим дедом девушки бегали. Я спрашивала А ты? Она смеялась, что думала, что его не достойна, что он герой. "И вообще у меня было прозвище Каланча. Я была высокая и тощая, у меня был сильный недобор веса. А ещё у меня было страшное ухо-пельмень (она его всю жизнь стеснялась, моя маленькая). А потом он раз к нам в школу зашёл, два, потом меня яблоками угостил. А потом сказал, Нина, Вы мне нравитесь сильно, но у меня нет ноги, культя на левой руке и я старше Вас на 20 лет и я не хочу портить Вам жизнь." Прожили душа в душу 43 года. Царство им обоим небесное!! Поклон от души!
20 марта 2018 в 17:53
+137
Аноним1272836
Хочется въебать тем, кто пишет «1941-1945, может повторить»
20 марта 2018 в 17:23
+86
Аноним2765799
Сколько молодых людей погибло зря, душа болит. Сколько война искалечила судеб. Мой прадед прошел всю войну и подорвался на мине, когда дошел до германии. Жена его не сразу об этом узнала, несколько лет после окончания войны ходила на вокзал и встречала поезда с людьми возвращенцами. Но не дождалась, пришла похоронка. Жить было тяжело в послевоенное время, сошлась моя брабабка с другим мужчиной, который всю войну в тылу провел. Тот стал тираном в семье, бил, оскорблял...ушла от него брабабка, но узнала, что беременна. Не хотелось ей ребенка от ненавистного человека, пошла на аборт к местной бабке и умерла вечером на печи от потери крови. Так и осталась моя бабушка одна в 14 лет, пошла по родственником ютиться, отовсюду гнали, никто к себе не взял. В итоге почти два года она прожила в сарае у соседей, пока не поступила в мед училище и ей не выделили общагу. Спустя годы она стала хорошим детским врачем, ввшла замуж и родила двух дочерей. До сих пор вечерами , бывает иногда, сядет, всплакнет украдкой да вспомнит отца. Если бы он был жив, жизнь совсем по другому сложилась...и мамка была бы жива, и не была бы я сиротой. Ненавижу войну, не дай бог пережить это нам, нашим детям и другим покалениям
20 марта 2018 в 18:34
+79
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!