#96498
До сих пор мучает совесть, хотя прошло 11 лет. Когда была студенткой, дедушка заболел онкологией, его день рождения в октябре выпал на момент пребывания в больнице, и я по совету знакомых подарила бритву и гвоздики. Он умер на Новый год уже дома... Он просил не отходить от него в тот день, но мне так хотелось праздника, я его обманула, сказав, что сейчас приду, но так и не пришла. И на протяжении этих лет не могу смотреть на гвоздики (как могла больному дарить гвоздики?). Ни один НГ не встретила с большой радостью.
282
1 903
Комментарии
Аноним783012
Не хочу осуждать автора. Все мы были молодые, глупые, не понимали, что смерть это навсегда, что не будет родного дедкли рядом..я тоже ни с дедом толком не общалась, бабушка с деменцией часто мною была оскорблена, я брезговала даже руками ее посуду брать, она пихала по карманам хлеб, видимо помня войну и голодное детство, а я орала на нее, когда пылесосила крошки. Сейчас дура реву на ее могиле и дедовой. Как жаль, что не вернуть наших любимых на минутку, не сказать прости и не обнять...
8 мая 2018 в 22:05
+327
Аноним2720367
Долго вдупляла, зачем дарить деду «гво’здики» 🤦🏻‍♀️
8 мая 2018 в 22:02
+191
Аноним2111589
Я флорист ...и меня бесит ,что гвоздики считают похоронным цветком ! Это мои любимые цветы и они прекрасны !!!бархатистые ,ажурные ...долгостойкие !!! Сейчас очень модно использовать цветную гвоздику в сложных букетах и зачастую покупатели ее даже не узнают и спрашивают :»что это за цветок ?» . Так что автор не переживайте по поводу гвоздик!!!
8 мая 2018 в 22:38
+131
Аноним2759533
Знаете, милая автор! Мне не хочется Вас ругать и стыдить! Мы ВСЕ, абсолютно все совершаем ошибки. И чаще всего, за эти ошибки расплачиваемся. В вашем случае - это муки совести. Лично я могу понять, почему Вы так поступили. Были молоды. Ветер в голове. Не думали, что для дедушки это настолько важно и что Вы его больше никогда не увидите.... Да, это грустно. Это больно. Но жизнь продолжается. И стоит радоваться каждому дню, каждому празднику. Мне почему-то кажется, что дедушка вас простил. Простите и Вы себя....
8 мая 2018 в 22:06
+82
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!