#97008
Мне 20, а я уже жалею об упущенных возможностях. Родилась в сибирской деревне в бедной семье. Никаких кружков, секций, допзанятий. В школе 1/2 учителей постоянно отсутствовала, не давая знаний. На репетиторов из соседнего села денег не было. 2G интернет провели совсем недавно. Несмотря на это поступила в универ. И вот я наконец в городе, где можно ходить на курсы, учиться новому, но все это стоит денег. Даже, работая, я не могу себе этого позволить. Мне всего 20, но все возможности 21 века идут мимо меня.
349
2 092
Комментарии
Аноним3205635
Вы сюда секрет почтой России отправляли? В Интернете КУЧА бесплатных курсов и приложений, пользуйся сколько хочешь. Coursera хотя бы, там вас всему научат, от макраме до языка html. Когда хочешь, есть тысячи возможностей, а у нытиков только тысячи причин для оправдания. Извините.
17 мая 2018 в 21:03
+345
Аноним1272673
Моя маленькая история: тоже жила в деревне, интернет себе позволяли только учебные заведения. Поступила в колледж (родители решили развестись, и я не закончила 11 классов). Жила в общаге. Там была печатная машинка хх века. Научилась быстро печатать (отбила все пальцы), стала брать работы у студентов на заказ; параллельно продавала сигареты поштучно (ночью все учат уроки, а купить пачку да ещё и в 2-3 часа под утро не каждому было под силу); затем (2-й курс) стала писать сочинения на заказ (благо, в школе читала много), параллельно устроилась гардеробщицей и барменом в ночной бар (училась я на отлично, хоть и спала на парах), дальше арендовала кабинет в общаге, взяла на подработку трёх студентов «в найм» и стала принимать заказы от ленивцев). Брала с этого %. Часами сидела в библиотеке. На 3-м курсе стала помогать родителям (жили они за 8часов от меня на поезде). На 4-м курсе поступила параллельно на заочку в универ. Параллельно доучивалась в техникуме. К чему это я... Кто хочет, тот ищет возможность. Да, сейчас у меня Машина, Квартира, живу не в рф, знаю 3 языка. Курсы не посещала. Упорство и желание. И вам, автор, удачи!)
17 мая 2018 в 21:08
+293
Аноним2615276
Сейчас я опять получу, но не сказать о как не получится... Вот все так легко советы раздают, но вот я что-то не встречала плавцов без бассейна, лыжников по интернету с юга России, пианиста без частных занятий, музыкальной школы и самого пианино. Я в детстве модели кораблей клеила, так их купить надо было. А сейчас пришла в магазин - что-то более-менее приличное по 5т стоит. Любой спорт, любое хобби сейчас стоит очень дорого - либо занятия либо оборудование, либо комплектующие. Автор, я понимаю о чем Вы говорите
17 мая 2018 в 23:22
+154
Аноним591280
Когда моей соседке стукнуло 60 лет, она попросила меня выбрать ей комп и подключить инет. 3 года шёл упорный процесс саморазвития. Количество курсов, на которые она подписалась и прошла перевалило за полтос. Но ей этого было мало и к моему удивлению она ещё и начала зарабатывать. При чем на всём. От копирайтерства до гербалайфа. Была замешана и замечена мною в различных сообществах: буккроссинг, нумизматика и тд. Сейчас В свои 67 начала путешествовать в другие страны по обмену. Авторитет для всего двора. А вы в свои 20 говорите, что ваша жизнь проходит мимо. Вы серьёзно?
17 мая 2018 в 21:46
+74
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!