#97078
У семьи был очень сложный период, когда денег не было вообще, ничего не ели практически. Я тогда учился в третьем классе и начал воровать из раздевалок на физкультуре. Воровал по 100 рублей максимум, мелочью брал, никогда не отбирал всё. Делал это, чтобы принести домой, сказать родителям, мол, «нашёл», и по дороге зайти и купить корм коту. Когда сложный период закончился, чужое потом ни за что не брал. Вспоминать стыдно, но тогда не думал насчёт этого.
223
1 956
Комментарии
Аноним3243900
Я знал мальчика и его семью ( в 90е годы ему было лет 10-11) которые жили в маленьком городе и в то время были на грани, работы нет, денег 0, отец сильно болел, мама с маленькой сестрой, тоже вечно болеющей, из еды только кипяток и банки закрутки из погреба да варенье. Он ходил в школу. Понимал, что должен что-то делать. И делал. После школы шёл ,,гулять", а сам ходил по всему городу и ближайшим деревням, колол дрова людям, убирал говно за свиньями, копал картошку, и даже стирал одной бабушке бельё. Естессно за еду или деньги. Приносил всё домой, вытянул всех своих, не сдался.Но не воровал. Никогда. Мать ему однажды сказала, если я узнаю, что ты хоть раз взял чужое - умру от горя. И он не взял. Поэтому я не могу никак оправдать историю автора. Ну никак.
19 мая 2018 в 10:06
+406
Аноним3214760
У знакомой в классе произошёл случай. Украли у неё деньги (тоже мелочь). Но только это у неё было на дорогу домой. Это была зима и жила она в другом конце города. Поэтому простите автор, но нет. Оправданий воровству нет. У других семей тоже могли быть проблемы. Но вы об этом не задумывались. И если мне кто-то начнёт говорить про то, что "ты не знаешь что это такое. Экономия и т.д." ребята, знаю. В моей семье тоже были проблемы с деньгами, что и на продукты бывало денег не было. Но я не воровала.
19 мая 2018 в 09:45
+342
Аноним2088422
У меня в школе постоянно воровали деньги, однажды украли ещё и обувь. И мне плевать, у кого там какой период в жизни, если я должна была очень поздней осенью идти домой в балетках, потом заболела. Нужна помощь - попроси, а воровать - это пиздец.
19 мая 2018 в 09:50
+129
Аноним2120442
Я бы на месте родителей не верила, что так часто можно просто идти по улице и находить деньги. Очень подозрительно.
19 мая 2018 в 09:42
+77
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!