#97123
Я иллюстратор. Для легких подработок захожу на известные фриланс-биржи. И как же ненавижу заказчиков, которые не уважают ничей труд и просят сделать тестовое задание за бесплатно. Мол, сделайте нам набросок, придумайте концепт, а мы потом подумаем — брать вас или нет. Я бы с радостью отвечала на такие заявки, если бы все было так просто, но на один набросок и на саму идею у меня уходит минимум час. Бесят.
275
1 734
Комментарии
Аноним3086536
Ага, а потом: "Вы нам не подходите". А потом - бац - а твоя идея уже где-то красуется за авторством Васи Дыркина.
20 мая 2018 в 00:01
+306
Аноним91462
Портфолио своё подготовьте, если у кого - то вопросы будут возникать, всегда можете показать, а там пусть решают ☺️
20 мая 2018 в 00:01
+134
Аноним2117492
Я иногда выкладываю свои рисунки в паблики (самоучка, рисую не то, чтобы вау, но иногда получается неплохо), написал мне как то парнишка: "можете меня нарисовать?". А у меня не было ни времени, ни желания (не занимаюсь таким в общем), сказала ему: "500 рублей портрет". А он такой: "вы видимо меня не поняли, мне не нужен бумажный вариант! Мне просто нужен скан рисунка!" Я говорю: "вы хотите, чтобы я потратила своё время и силы на то, чтобы нарисовать рисунок и не получить за это ничего?" Паренёк ответил грустным смайликом. Такие люди реально думают, что денег стоит листочек бумаги с графитным следом, а не время и сама работа?...
20 мая 2018 в 00:41
+131
Аноним232555
Немного не по теме, но некоторые заказчики ахуели вкрай. Нашла отличный проект по расшифровке, думала, что это будет хорошая подработка. Отправила резюме и портфолио, все просмотрели и приняли в течении 10 минут. Зашла в скайп, чтобы получить задание и тут начался пиздец. Сначала мне стало приходить ТЗ по типу «слово/предложение = 1 сообщение». Спустя 2 минуты их пришло 55. Ну неужели нельзя сесть и составить один ебучий документ со всеми требованиями к тексту и спокойно отправить его всем своим работникам, а не скидывать задание по 1 сообщению в перемешку со всякой херней? Затем в ходе работы началось откровенное хамство. Вы если не умеете культурно разговаривать и вообще контактировать с людьми - идите к черту. Это работа, а не детский сад. Почему кто-то должен терпеть ваши заебы, плохое настроение или хуевый характер? Вашу тупость, в конце концов. Ведь человек даже не понимает, что портит репутацию фирмы, что можно легко узнать контакты ее начальства, переслать всю переписку и выполненную в срок работу. Что я, собственно, и сделала. И все. Получила дама пиздюлей и осталась без премии. Ещё одна подобная выходка - увольнение. А я получила деньги и довольная пошла дальше работать с адекватными людьми.
20 мая 2018 в 01:53
+102
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!