#97415
Когда мы с мужем познакомились, он учился в мореходном училище. Когда поженились, он уже стал ходить в рейсы, а я стала добропорядочной женой моряка. Дома он был три месяца в году. Я же ждала, в одиночку воспитывала сына, работала и спокойно относилась к отсутствию мужа — я знала, на что шла. Так продолжалось 10 лет.
Два года назад муж нашёл другую работу и плавать перестал. А недавно мне предложили работу мечты: и зарплата отличная, и по специальности, только вот командировки занимают 50% времени. Я очень хочу согласиться: сыну уже 9, не младенец. И вот муж встал в позу! Видите ли, негоже, чтобы жена по гостиницам моталась, якобы жена должна дома сидеть. Говорил, что он один не справится ни с сыном, ни с хозяйством (хотя это бред — у сына и бабушки, и репетиторы, а уж чтобы пожрать приготовить особого умения не требуется).
В общем, я на работу согласилась. Всегда мечтала общаться с интересными людьми, поездить по России и по миру, увидеть что-то кроме своего захолустья. А муж подал на развод. Рыдаю третью неделю — я ведь ждала его на протяжении 10 лет, почему он не может.
518
2 536
Комментарии
Аноним2522251
Потому что рыльце может быть в пушку. Сколько историй про таких вот командировочных. Вдруг, повторите его потенциально возможные подвиги?
25 мая 2018 в 16:41
+778
Аноним3267259
Обычно я защищаю мужчин. Но здесь - нет. Он вас не отпускает потому, что блядовал в рейсах. И думает, что вы будете делать так же. Не надо рыдать. Конечно, жаль, что вы потеряли столько лет. Но жизнь не закончилась, а продолжается, и все будет хорошо.
25 мая 2018 в 16:41
+442
Аноним1067172
Почему он не может? Потому что не хочет. Не хочет взваливать на себя груз бытовых проблем и воспитание ребенка. Потому что ему удобнее, когда вы под боком, вы привыкли все решать и делать сама, не удивлюсь, если его участие в ваших повседневных делах незначительно или второстепепенно. Он жил с вами потому что удобно и комфортно. Любящий вас человек никогда не будет лишать вас мечты и тормозить в развитии. Просто за все эти года, пока вы его ждали, и видели 3 месяца в году вы не увидели главного, что муж ваш эгоист. Даже если вы разведетесь, думаю, немногое в вашей жизни поменяется. Вы же уже знаете, что такое быть самостоятельной? Бабушки, репетиторы в помощь. Не так страшно, как кажется. Жалеть, что ушел человек, для которого вы и ваша семья не представляет ценности- не надо.
25 мая 2018 в 16:48
+359
Аноним3218237
Знаете, автор, вот первое впечатление — рука так и тянется написать «вот он козлина!» А потом вдруг вспоминается тот старый итальянский фильм, где одну часть свою версию событий рассказывает он, а другую она... и вроде об одном и том же, только ты слушаешь его и думаешь «вот же она стерва!», а её — «ну и козёл он!» 🤣 Поймите меня правильно, я не к тому, что вы где-то слукавили, просто ВСЕГДА мы рассказываем любые события так, как это видим МЫ Может, он рассказал бы: «Я 10 лет мотался по морям, лишь бы денег заработать нам, чтоб жена и сын ни в чём не нуждались, наконец-то нашёл другую работу, осел дома, но не прошло и 2-х лет спокойной счастливой семейной жизни, как жена хочет выйти на новую работу и проводить по полгода в командировках! Я против, не нуждаемся ведь, зачем такие жертвы, не дело женщины вообще по гостиницам мотаться, да и сын как рад был, что и папа и мама с ним... сказал ей, а она в позу... Пришлось подать на развод, раз семья для неё ничего не значит» Понимаете? Я НЕ к тому, что он прав ;) (я тут всё же на вашей стороне )), я к тому, что, возможно, он видит всю эту ситуацию именно ТАК, а не как описали вы Может быть, попробуете ещё поговорить с ним? Раз любовь есть ещё, ну иначе не рыдали б вы так Развестись всегда успеете 😊
25 мая 2018 в 17:27
+304
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!