#101673
Начитавшись статей о том, сколько могли бы сэкономить курящие, если бы не занимались этим грязным делом, решила и я поднакопить на Айфон необычным способом: откладывать по "пачке сигарет" на определённое кол-во времени, то есть ту сумму, которую обычно тратят люди на сигареты в этот период. Чтобы рассчитать всё, купила тестовую пачку. В итоге Айфон пришлось брать в кредит, а бросить курить не могу уже пятый год.
345
2 200
Комментарии
Аноним3173509
Я яблокофил. И я никогда не смогу понять - НАХРЕНА люди покупают в кредит айфон? Я объясню, почему это пиздец какая глупость. Кто помнит, когда там пятёрка вышла? Вот тогда я ее и купила. По тем деньгам, когда доллар стоил 30р, я покупала айфон 5 на 64гб за 40 тыс. И вот буквально тут же выходит 5S, и она реально круче. Там уже есть сканер отпечатка пальца. Игнорирую, мне и так норм. Пятёрка-то пашет. В офисе между тем ажиотаж - мои сотрудники покупают новую модель в кредит и ходят круче меня. Далее - шестерки. Большой экран, крутые фотокамеры, и они более быстрые! Опять игнорирую. Пятёрка-то как новенькая. Сотрудники обсуждают чехольчики на шестёрки. От пятёрки не подходят. И да, они снова в кредитах. Выходит семерка. Игнорирую, пятёрка-то пашет. Но тут в супермаркеты завозят новое кассовое оборудование, теперь можно везде платить бесконтактно. С телефона или с часов. Но пятёрка не поддерживает ни бесконтактные платежи, и не коннектится с последней серией эпл часов! И вот тут я конечно же еду в магазин и покупаю последнюю на тот момент модель - 7+ на 128 гб. К ним часы эпл2. Причём я ещё очень долго продержалась, так как айфон для меня не роскошь а удобство. Удобство - это ключевое слово в технике эпл, а вовсе не «понты», «предмет роскоши» и «головняки от кредитов» Знаете как я сейчас удобно живу? Я карты и деньги не ношу вообще. Плачу везде, просто прикладывая запястье с часами, с них же музыка идёт на беспроводные наушники, они же шаги считают и люлей мне дают если ленюсь. С пятёркой это было бы невозможно. И кстати пятёрка до сих пор пашет как вчера купили. То есть, грубо говоря, пока вы кредит платите, ваш телефон уже безнадежно устареет. Или просто выйдет новый, круче, и вы его захотите. А выходят они каждый год. За полтора года вон уже и 8ка и десятка вышли, да и часы уже 3серии есть. Тут в комментах мне дама предложила -мол так можно же продать телефон через год и купить новый! Я сходила на авито и посмотрела сколько стоит мой айфон через год с небольшим после покупки. 30-35 тысяч. Напомню, это 7 плюс с 128 гб места, покупала за 80 тыс. Техника прямо на лету обесценивается и финт «попользовался годик, продал, добавил, купил новую модель» не прокатит совершенно. Ребята, вот реально, вы бы эти 80 штук (вернее 100 тыс вместе с процентами по кредиту) лучше бы вложили в себя. В курсы по своей профессии, или по новой профессии, в курсы английского - и это бы позволило вам зарабатывать больше и покупать без кредитов. У меня знакомая лето жила в Германии, проходила трехмесячные курсы немецкого, вернулась практически со свободным языком (уезжала со средним В2). Обошлось ей это в 90 тысяч. Сейчас работает в немецкой компании в питере, зарплата космическая. Но правда у неё андроид, и не топовый. На квартиру копит. В общем, люди, реально не загоняйте себя. Покупайте айфоны тогда, когда вы можете просто взять, купить и это будут не последние деньги у вас на счету. Все остальное - понты и глупость.
14 августа 2018 в 18:58
+367
Аноним3168915
Ага. Если отказаться от сигарет на пол года, то через пол года можно будет провести выходные в праге. Я вот не курю, какого хрена я ещё не в Праге?)
14 августа 2018 в 17:21
+360
Аноним10925
Я думала, что вымерли уже люди, берущие айфоны в кредит. Ну, или остались в шутках на просторах интернета, но нет. Моя хорошая знакомая взяла айфон в кредит на ЧЕТЫРЕ года по 35%. Блядь, люди, что с вами не так))))
14 августа 2018 в 17:24
+90
Аноним3301132
Этот мир пропал бы без альтернативно одаренных. Дай бог тебе здоровья, автор.
14 августа 2018 в 17:22
+56
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!