#102760
Нас с сестрой воспитывал дедушка. После его смерти нам досталась квартира. Я на свою долю взяла ипотеку, потихоньку плачу. Сестра же отпраздновала свадьбу, машину с мужем купили дорогущую (которая ОЧЕНЬ дорогая в обслуживании), отдыхать ездили, техники накупили. Куда-то вложили часть денег, но прогорели. А теперь вишенка на торте: муж её бросил, и она с ребёнком намылилась жить у меня в однушке. Я отказала. Так эта дура пришла ко мне НА РАБОТУ со скандалом! Теперь пусть хоть на мусорке живёт, вообще плевать.
519
2 122
Комментарии
Аноним2395614
Вот кидайте меня камнями, но если бы лично ко мне пришла бы брошенная мужем сестра с ребенком, которая нуждается в жилье, я бы ей не отказал. Пожила бы пару месяцев у меня, мы бы нашли ей работу, а после первое время я помогал бы ей со съемным жильем/едой. Да, за время, прожитое у меня, она б наслушалась лекций по поводу инфантильности, но все-таки. Она же моя родная сестра в конце концов. Мне правда несложно, а потом она этого не забудет. И я уверен, что и меня бы так тоже не бросили и не отказались. Потому что в такой ситуации может оказаться каждый. Но то, что после отказа, сестра автора ушла жаловаться на работу - это ебанько, да.
4 сентября 2018 в 11:54
+637
Аноним3122306
Мне кажется, если бы сестра подошла и сказала "пусти пожалуйста пожить на пару месяцев, пока не найду работу и квартиру", то исход был бы другим. Но раз начала ТРЕБОВАТЬ, то всё правильно автор сделал.
4 сентября 2018 в 11:52
+399
Аноним1649163
С первого взгляда все очевидно - сестра дура, автор молодца. Но! Если на секунду встать на место сёстры. Представьте, у вас есть жених, вы ему полностью и всецело доверяете, ничего беды не предвещает. Получает она наследство. Судя по тратам, квартира уже была, но у мужа. Поэтому они, как семья, решили вложиться в то, чего не хватает. Свадьба, путешествие, машина, техника в дом и расчёт на удачное вложение. А учитывая, что автору хватило лишь на взнос, не так уж и шикарно потратились. Да, не повезло, но неразумными эти траты назвать тяжело. Сестра, очевидно, была уверена, что жить с мужем они будут долго и счастливо, следовательно, траты были совершены в интересах семьи. Это не шуба, не сиськи себе приделать, а вполне адекватное распределение средств. Конечно, это была ошибка, настолько доверять партнеру, чтобы даже не подумать об альтернативных вариантах. Но кто из нас не ошибался? Естественно, она пошла за помощью к самому близкому человеку. Да, на работу завалиться было лишним, но разве этим она заслужила СТОЛЬКО злобы, желчи и злорадства в свою сторону?
4 сентября 2018 в 12:23
+205
Аноним3117887
А муж не промах. Прогулял денежки жены и в путь. Ещё и машину поделят как совместно нажитую. Дитя только жалко в этой истории.
4 сентября 2018 в 11:42
+150
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!