#103554
Дочери было лет восемь, а племяннику лет пять; мы с мужем прятали им клады на даче. По легенде, озеро рядом с дачей (лужица, в которой все купались), было судоходным, и тут были пираты, и один зарыл клад. Сначала прятали первую подсказку, а за ней все остальные, по цепочке. Все в стихах, на бумаге, вымоченной в чае и обожженной по краям. Помню обрывки: «Очень давно жил тут пират, маленьким детям был он не рад, золото спрятал на этой земле...» Дети во все реально верили, с таким азартом искали.
141
2 621
Комментарии
Аноним3301132
Лучше такие родители, чем мяч в рот, чтоб не орало.
19 сентября 2018 в 14:01
+246
Аноним3090550
Мы с мужем так скелеты динозавров покупали, и на даче для сына прятали. Тоже рассказывали ему легенды о том что именно сдесь жили динозавры) сын считал себя археологом и вооружившись ложкой и зубной счеткой ( считал что так все археологи копают) ковырялся по всему участку) когда находил счастья было великое множество. А потом мы " выясняли" что это за динозавр был , что ел, как жил. У детей должна быть сказка))
19 сентября 2018 в 14:03
+180
Аноним3275401
Мы с другом решили детям на день рождения квкст сделать, поиск сокровищ )) Я сундук в мастерской сделал, но один маленький сундук это как то скучно)) Сделал ещё 4 разных по размеру сундука, и вставил их друг в друга, вес был кг под 90. Друг карты дома с женой делал) А я с соседом поехали на машине закапывать сундук)) Закопали в поле, яма была размером с могилу)) Начался день поисков и приключений) Пол дня толпа малявок искала ориентиры, изучали карты.. В итоге нашли место где зарыт сундук, начали откапывать, картины выглядела так, дети руками копают быстрее, чем взрослые лопатами)) Откопали сундук, он грязный, с замком)) решено было на детском совете пригнать авто и от тащить его к нам домой и там вскрыть)) Погрузили сундук в авто, я еду потихонечку впереди, а толпа сзади идёт, бурно что-то обсуждают)) И вдруг соседа встретили, он спрашивает, где были, что клад искали? Дети одновременно в один голос ответили, Нет! И молча пошли дальше, а взрослые заржали)) Приехав домой, уже не было сил сундук выгружать из авто, решили просто его выкинуть, что и сделали)) дети оценили крепкость сундука) И начался бой, детей с замком. Были такие предложения, давайте взорвем его, у моего папы есть порох.. А давайте его кислотой замок расплавим, на вопрос где возьмёте кислоту? Прозвучал невозмутимый голос из толпы - приготовим!) Кто молотком бил замок, кто камнем, кто заклинание произносил.. В итоге ножевкой по металлу распилили замок, и вот волнительный момент, открывают сундук.. А там ещё сундук)) Эмоции у детей зашкаливали)) В итоге в самом маленьком сундуке была карта)) карта черноморского побережья) Мы давно планировали отдохнуть большой компанией, и это была возможность всей толпой поехать на море, так и сделали, 9 машин, дикорями, с палатками на море)) Отдохнули отлично, дети были все довольны, взрослые тоже))
19 сентября 2018 в 16:02
+77
Аноним3156744
Вы шикарные родители. Очень классно когда дети верят в сказку, активно проводят время, ещё и логику тренируют с самого детства. А позитива и радости то сколько) Аплодидирую вам 👏👏👏
19 сентября 2018 в 14:02
+73
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!