#104065
Существует такой подкол, мол, физик легко познает таинства филологии и юриспруденции, а тупые гуманитарии не поймут тонкостей ядерного синтеза. Я и мой друг решили летом это проверить. Я решал после месяца подготовки задачу по оптике, а он после аналогичной подготовки переводил на английский русский текст (так как я филфак, а он физфак). Задания средней сложности, чтобы месяца лёгкого изучения и остатков школьных знаний хватило. И оба справились. Теперь есть весомый аргумент в спорах о тупых гуманитариях))
255
1 782
Комментарии
Аноним3289798
Гуманитарные науки тоже науки! И в них крепкие логические связи! Нужно не только знать, но и понимать многие вещи! И как же бесят люди, которые оправдывают свою умственную несостоятельность тем, что они гуманитарии! Тупицы вы, а не гуманитарии!
29 сентября 2018 в 09:02
+508
Аноним3316478
Вообще не понимаю, почему этот подкол кого-то задевает? Вот я тот самый гуманитарий, к примеру. Если считаю не деньги, то требуется помощь калькулятора; задачки для третьего класса пишу на бумаге и тд. Только почему-то ни разу не возникло мысли кому-то что-то доказать и утереть нос, ибо свои сильные стороны я знаю и логикой пользуюсь вовсю. Нравится некоторым думать, что их, так называемый математический склад ума, делает их выше и важнее — пусть)) Лично для меня человек, который начал такой спор или вякнул о своём превосходстве, априори Патрик. Пусть идёт под камушек полежит 😸
29 сентября 2018 в 09:07
+174
Аноним2329520
Язык же не хаотичная каша. Он логичен, это тоже система, которая подразумевает тот же навык, что и в математике: видеть и использовать паттерны. Поэтому лингвисты сдают математику на многие направления. В конечном счёте, это не какое-то отдельное умение нашего мозга, а практически его основная функция.
29 сентября 2018 в 09:06
+66
Аноним3309499
Споры о том, кто умнее гуманитарии или математики это то же самое, что споры об андройде и айос. Оба их начинают тупые люди 🤦‍♀️
29 сентября 2018 в 09:02
+61
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!