#105674
Мне было лет шесть, 90-е. Мама дала 50 рублей (!) и отправила в магазин за стиральным порошком. Нужного в магазине не оказалось, и я решила купить жвачку. — На все? А я, видимо, растерявшись, сказала: — Да. Шла домой с целым пакетом жвачек, мотала им во все стороны, пока не порвался пакет, и они не разлетелись по ближайшему сугробу. Обморозила себе все руки и лицо от слез. Вернулась домой, получила люля. Мамуля сказала, что их выкинула, но в течение трех месяцев у нее всегда находилась жвачка для меня. :)
148
1 579
Комментарии
Аноним3088164
Помню, посылали меня в детстве за молоком летом, тож 90е. Прёшь с этим бренчащим бидоном, который в половину тебя и бьётся больно об ноги. Стоишь очередь в жару, с такими же обреченными. И свет уже не мил, а надо ещё обратно в целости донести. Потом несёшь этот бидон домой. Мало того, что он стал в два раза тяжелее, так ещё и крышка так и норовит съехать, молоко так и наровит расплескаться. И вот момент истины - ты уже у крыльца, три ступеньки и миссия выполнена. И...спотыкаешься об последнюю ступеньку. Ты в молоке, кот в молоке, ба в молоке. "Внуча, да шоб тебя...😑"
29 октября 2018 в 15:28
+239
Аноним3137049
А у меня вопрос к продавщице! Мне кажется, она специально сделала это. Взрослый человек должен понимать, что в 90-е никто не будет покупать пакет жвачки))
29 октября 2018 в 15:27
+119
Аноним3147592
Никогда не покупала себе ничего, если мама не разрешала. Послали за хлебом, значит несла хлеб и сдачу. Даже в голову не приходило купить себе что-нибудь. Один раз дядя отправил за чипсами и сказал, чтобы взяла себе что-нибудь на сдачу. Я была так ошарашена тем, что так можно, ииии... ничего не купила.
29 октября 2018 в 15:48
+68
Аноним3049063
Ой,отправила нас с братом(лет 7 мне, 6 брату) Мама к тёте,за домашней сывороткой. Дала нам бутылку пустую с собой. А тётя к нашему приходу уже бутылку с сывороткой и приготовила. Возвращаемся домой, брат как мальчик несёт этот «груз». Да так несёт, знаете подкачивая этот пакет с бутылкой. Туда сюда, туда сюда, и вдруг пакет отлетает. Бутылка(обычная, из пол грушевого) бьется об острый камушек, и получится фонтан из дырочки. Ну значит пока мы поняли что к чему, пол всей сыворотки радужно полило всем ближ находящиеся камушки. Домой идти боязно, и в мою маленькую голову приходит такая же «гениальная» мысль. Напротив дома кран общий,откуда все жители и набирали водичку. И значит мы разбавили сыворотку с водичкой, параллельно перелив это в ту бутылку, которую Мама давала. И пошли домой, никому ничего не сказав про этот инцидент. Мама и еду приготовила из смеси сыворотки и воды, и поели все. Только мы с братом нервно переглядывались. Мне 20 уже, брату 19.... и это наша огромная тайна... Тсссс😀
29 октября 2018 в 15:59
+41
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!