#127411
Нас с сестрой в детстве часто забывали покормить и укладывали спать голодными. Мама в такие дни была на сутках, она работала на две ставки и тащила семью, а безработный папа и бабушка готовили по ночам; видимо, чтобы не приходилось кормить нас с сестрой. Помню это чувство, когда из-за голода никак не можешь заснуть и принюхиваешься к запахам на кухне, но идти туда нельзя. Нам было лет по пять.
202
1 104
Комментарии
Аноним1789812
Сто против одного, бабушка по папе... Защищает сыночку, чтоб он не работал и не был объеден дитями "этой самой".
14 декабря 2019 в 20:01
+341
Аноним3435636
Бля если честно иногда читаю секреты как из параллельного мира. Как вообще такое возможно??
14 декабря 2019 в 20:03
+175
Аноним3356350
Была у меня похожая история. Мама поссорилась с папой и мы какое-то время жили у бабушки. Маме часто приходилось уезжать на весь день с младшим братом, он болел и его возили в город на массаж. А мы со старшим братом оставались с бабушкой. Бабушка была очень строгой. И жадной. Кормила нас только тем, что покупала и готовила мама. И строго по часам. Однажды мама сильно задержалась, был вечер, часов семь, а мы обедали где-то в 12. От голода крутило животы. Но бабушка была непреклонна. -Вот мать вернётся и накормит. - говорила она. А сама ела на кухне гречку. До сих пор помню, как пахла эта гречка на весь дом. А мы ждали маму.
14 декабря 2019 в 20:09
+162
Аноним3038860
Моя двоюродная сестра, оставшись в 90-х без мужа, и без работы, продавала пирожки. У неё была огромная сумка, в которой стояли коробки, а в них пирожки с разной начинкой. Она ходила с этой сумкой по учреждениям, магазинам, ездила на жд и автовокзал, и продавала пирожки. На вырученные деньги они с сыном и жили. Естественно, что ночью она не спала, а пекла пироги, утром оставляла сыну на весь день пирожки, когда была не сильно вымотана, то могла и приготовить еду помимо пирожков, что было редко. Так вот, когда племянник бывал у нас, то часто ел с аппетитом постный суп с пшеном, рисом, гречкой, всегда говорил, что я очень вкусно готовлю (моя дочь воротила нос от такой скудной еды), что очень любит гречку, а не пирожки. Сейчас все у племянника хорошо, он часто просит жену готовить ему гречку или сам готовит. Его жена как- то сделала замечание его маме, сказав мне, что моя сестра плохая мама, раз морила сына голодом, и даже гречневая кашка для него в радость. Сёстры моей уже нет на этом свете, но ее невестку я поставила на место. Часто детский мозг нам рисует ужасные картинки там, где этого совсем нет, а мы потом всю жизнь себя жалеем за кошмар, которого не было.
14 декабря 2019 в 20:55
+151
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!