#164051
Учусь в Чехии, сама украинка. Как же забавно видеть лица чехов, когда рассказываешь о своих традициях, бытовых вещах. Недавно мимоходом сказала, что мама передаст скоро шишковое варенье. Через пару часов вокруг меня была группа чехов, которые записывали, как его готовить, и все договорились весной идти за шишками.
192
306
Комментарии
Аноним2473895
Я тоже украинка. И всю жизнь была уверена, что варенье из шишек - типично русский «деликатес». Я не пробовала никогда. Как на вкус?
28 декабря 2021 в 21:24
+73
Аноним2716217
Я видел чешское порно - там чехи в сауне на шишку натягивали чешек
28 декабря 2021 в 21:36
+51
Аноним2522251
К нам по обмену приезжала девочка из Чехии, я ее встречала и провожала в общагу. Когда она увидела старый трамвай в Москве, она очень громко ржала, потому что в Праге такие вывелись лет 30 назад, если не больше. Но ее ор: "Что это?!" слышала вся улица. Я ещё тогда подумала, мол, чо такое, трамвай как трамвай. Ну и говорю ей: "Трамвай..." А на следующий день она попросила отвести ее в кафе с русской едой. Штош. Драники, пельмени, щи и что-то ещё были сожраны. Драники ей очень понравились, потому что в Чехии готовят нечто подобное XD к концу обмена она немного обрусела и уже начала ходить в пятёрочку как к себе домой, чтобы купить холодец.
28 декабря 2021 в 21:30
+29
Аноним3538993
А причём тут ваша национальность? Варенье из шишек не является традиционной украинской кухней.
28 декабря 2021 в 21:39
+17
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!