#179559
30 ноября 2022 в 18:40
Подал на развод. С женой были вместе девять лет, четыре из них встречались. Я очень сильно любил её. А причина развода: разлюбил.
Никто не может понять, почему я сошёл с ума и решил разрушить нормальную семейную жизнь. Просто понял, что жена для меня стала близким человеком, как родная сестра. Она хорошая, добрая, умная, красивая, как всегда. А меня к ней не влечёт вообще. Пытался хоть чуть-чуть реанимировать свою любовь к ней, прислушивался к разным советам, год бился с собой и заставлял полюбить её заново, но не смог. Ходил к сексологу, психологу. Услышал то, что уже знал: разлюбил. Чувства остыли. Похоти и желания нет к тому, кто перестал привлекать физически. Такое бывает. Это нормально. Вроде человек тот же, моё отношение к ней хорошее, тёплое, но не более.
Родные хотели внушить чувство стыда. Она думала, что всё из-за того, что у нас нет детей. Но дело в том, что само осознание того, что я должен спать с ней, вызывало отвращение. Я помню, как любил её. С теплотой вспоминаю те вместе проведённые годы.
Четвёртый год родные считают меня дураком. А я уже год как снова счастлив с другой. Теперь я снова люблю, чувства взаимны, и это охуенно. А бывшая обижена на меня. И я её понимаю. Но я всегда буду считать её родным человеком и спешить на помощь, если понадобится.