#188703
17 июня 2023 в 11:00
Я когда была беременной, на УЗИ сказали, что будет мальчик. И тут вся родня начала сватать ему имена. Свекровь говорит: "Назови Еремей! В честь моего отца". Ага, спасибо, её отец бухал как не в себя и отсидел в тюрьме несколько лет за пьяную драку. Свёкор говорит: "Нет, назови в честь моего отца — Иннокентий". Ага, тоже спасибо, склочный и скандальный дед, мелочный и жадный, вся семья его ненавидела. Моя мать говорит: "Назови в честь своего прадеда — Борис". Ещё лучше, у него самая неудачная судьба: ему всегда не везло, здоровье слабое, с работ увольняли, друзья предавали, пережил войны, всех детей похоронил раньше себя, под старость лет сошёл с ума. Мой отец говорит: "Ну назови в честь моего отца — Николай". Тоже ужас ещё тот, он был редкостный кобель, всю жизнь гнобил жену, бил детей, задирался на всех.
Я искренне верю, что имя, данное в честь кого-то, влияет на судьбу человека. И я никогда не назвала бы сына в честь кого-то из родни. Ладно бы эти мужчины были достойными, но нет, все сплошь какие-то неудачные.
Назвала вообще рандомным красивым именем — Илья. Все обиделись. И имя дурацкое, и слишком мягкое, и не подходит сыну (как они определили, что подходит этому карапузу, непонятно). Он уже почти восемь лет живёт с этим чудесным именем, но всё равно нет-нет да и проскочит: "А вот назвала бы Николай — не было бы у него двойки по физре, Николай был спортивный, подтянутый". Или: "А вот назвала бы Еремей — он бы не болел так часто, у Еремея было конское здоровье". Ебанутые.