#193569
Мне надоело развиваться. Хочу, как раньше: просыпаться в обед, тупить весь день в сериалы, варить к приходу мужа копеечное хрючево. Раньше жили только на его зарплату грузчика — 15к, пили пиво по вечерам, решения каких-то задач были только в крайнем случае и самые простые, бесконечная лень и тупость, зато как спокойно было. Потом пришлось переехать, квартира убитая и пустая, минимальная цена за съём, но в 4 раза дороже, чем было. Дальше началось: муж меняет работу, я открываю микробизнес на дому, капитальный ремонт, обустройство дома, правильное питание, спорт, хороший уход за телом и здоровьем, книги, курсы квалификации и так далее. Сошлись мы рано, разбираться во всех тонкостях и обзаводиться вещами пришлось прямо с нуля. Предела этому развитию нет, но я реально устала, оказывается, жить взрослую качественную жизнь очень тяжело. 7 лет это длится, заработала невроз, посадила зрение, потеряла личность, стал очень сложный характер, у мужа хроническая депрессия, сидит на препаратах, так как должен выкладываться в работе на 200%, ни любви в доме не осталось, ни смеха, ни секса, день по режиму, витамины и ЗОЖ, а сил нет совсем. Разучились отдыхать, есть только НАДО, разучились искать простые решения, на любой вопрос начинаются недельные поиски лучшего варианта (ну раз финансы позволяют). И ведь всё равно результат дерьмовый каждый раз, какую-то мелочь не учтёшь и считай, что всё зря, при этом малочисленные нищие простецкие покупки из прошлого до сих пор остаются лучшими. Хочу откатиться назад в развитии, чтобы мыслить просто и быстро, не заморачиваться, не нервничать, но уже не смогу. Будто привычка на автомате теперь — ОЧЕНЬ много думать и делать. Надоело! Хочу всю неделю пить пиво, жрать пустой рис, не мыться, не спать и играть в комп, но потеряю, уверена, от такого больше, чем получу.
106
249
Комментарии
Аноним3597334
К этому секрету нужен такой же длины и нудности комментарий от Уха. И тогда Подслуха схлопнется и все сидящие здесь бездельники пойдут и займутся делами, тем самым улучшая жизнь в стране и поднимая ВВП!
30 сентября 2023 в 11:43
+108
Аноним3210361
Разрешите себе раз в месяц неделю деградации. Типа вот 3 недели вы пашете, развиваетесь, питаетесь по ЗОЖ и тп, а одну неделю/выхи в месяц спите, смотрите тупые сериалы под пивко и делаете только то что хочется. Так и общие темпы развития и уровень жизни не потеряете, и при этом не будет вечноно ощущения загнанности / заебанности. Плюс когда это запланированная акция, это позволяет избежать чувства вины - типа как читмил, толтко читдни по всем фронтам)
30 сентября 2023 в 12:05
+43
Аноним3598008
Отдохните. Вы просто устали. у всех обеспеченных людей (если это не наследники богатых родителей) был период в жизни когда они много работали и много думали.
30 сентября 2023 в 11:42
+32
Аноним3172209
Видела одну мысль в эзотерической группе, но, думаю, здесь она тоже подходит: если вы станете мыслить, жить, взаимодействовать на более высоком уровне, то вернуться обратно уже не сможете. Потому что обратного движения в природе нет. Только вперёд. Вас прекрасно понимаю. Уже несколько лет нахожусь в подвешенном состоянии, где и вперёд идти сил нет, страшно и тошно, и назад уже никак. Почему то возникает ощущение цыплёнка в яйце: либо задыхайся от нехватки кислорода и места, потому что твой старый и уютный мир исчерпал всё ресурсы, став непригодным для жизни, а идти вперёд ужасно страшно и тяжело. Пока я предпочитаю задохнуться. И восхищаюсь теми, кто может пробить эту скорлупу.
30 сентября 2023 в 12:04
+26
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!