#196128
Мне 31 год, с подросткового возраста страдаю тревожно-депрессивным расстройством. Звучит банально, сейчас это распространённый диагноз, но… Вся жизнь крутится вокруг осознания собственного ничтожества, страхов, сравнения с другими, несоответствия. Не могу работать, делаю только то, где нет сложностей и возможной критики. То же с увлечениями. Не могу общаться с людьми, больно от каждого намёка на критику. Друзей нет. Ощущения жизни нет. Меня самой нет. Годы идут, а я всё ещё эмбрион. Больно.
98
229
Комментарии
Аноним3454030
Ты написала куда надо 😂
24 ноября 2023 в 15:41
+67
Аноним3586869
Если вы боитесь критики, то писать в подслушано было весьма опрометчиво 😅
24 ноября 2023 в 15:40
+48
Аноним2466389
Итак, у меня такой же диагноз. Много работаю над этим в поведенческой терапии, принимаю лекарства. Живу и функционирую. Да, у меня пока не получается делать банальные вещи для других людей: просыпаться без тревоги, не впадать в панику когда на меня кричат или грубят, не всегда могу быстро ответить на резкий или неожиданный вопрос, потому что мне сначала нужно себя успокоить 😂, не могу еще в течении дня не испытывать тревогу или не впадать в паническую атаку. Но наступит день, когда я это смогу сделать. Вот хотя бы комментарии смогла писать в подслушанно спустя н-количество лет после регистрации 🙂 Да, я устала от этого диагноза, потому что он влечет за собой кучу болячек, которые осложняют и без того мою социальную жизнь, но руки я опускать не буду. Я хочу себе помочь
24 ноября 2023 в 16:22
+36
Аноним3414332
У меня прл и тревожно депрессивное расстройство, мне помог психотерапевт и АД приглушить это так, чтоб не сильно мешало в жизни. А вообще, банально прозвучит, но когда в жизни спокойствие, то становится легче. Но проблема в том, что всем тревожникам пиздец как тяжело поменять привычный образ жизни, даже если он дискомфортный, но стабильный, на что то лучшее. Страхи все потерять, что есть (даже если это хуета какая то), страхи, что не получится, что останешься не с чем или станет только хуже. Понимаю) но я вот только в 28 лет решилась что то менять и потихоньку выходить из зоны "комфорта", чтоб как то изменить жизнь свою. Единственное, что критика мне всегда была похую. Автор попробуйте курс психотерапии и прием АД, хотя бы чтоб прояснить сознание на время, чтоб были силы и смелость что то менять, потом как начнет получаться, сами поймете, что можно потихоньку слезать с АД. Ну это по моему опыту, я не врач, поэтому советую с ним проработать схему и тревожности, как из этого выбраться. Все мы разные. Удачи вам, знаю, что тяжело и кажется невозможным, но это ебучая тревожность в нас говорит, а не реальность 💜
24 ноября 2023 в 15:50
+26
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!