#222450
Что меня больше всего в жизни раздражает — так это люди с низкой мотивацией и волей к жизни. Им всё сложно. Бывший был таким. Жил как бобыль, из института выперли за посещаемость, работать хотел мало, а получать горы, но что-либо менять не пытался. Ныл, ныл, ныл, что вот если бы не родители, они же могли ему квартиру-машину-дачу подарить, и был бы он вторым Абрамовичем. Быстро мне опротивел, ушла, напоследок сказала, что как бы он стал кем-то великим, если даже ему иной раз на работу по графику ходить в падлу? Коллега по работе "порадовалась" моему повышению, протерев ободок моей кружки грязной кухонной тряпкой. Застала её, она в ярость: "Да ты, да как? Работаешь без году неделю — видимо, ты знакомая начальника, раз так произошло! Я тут уже пять лет пашу, а толку?" Да тебе, милая, всё не ровня. Пять лет пашешь, а смену передать нормально не можешь, домой бежать надо; на работе надо сперва десять раз покурить, поесть и немножко уж можно поработать между болтовнёй с коллегами. И все вокруг такие — все воют и воют. Так поднимите вы жопу, сделайте уж что-то, потом уже можно полноценно говорить, что ничего не получается и вообще виноваты другие, только не я сам.
35
85
Комментарии
Аноним3478641
Я понимаю о чём автор. В эту копилочку чуваков: "не хочу работать на дядю, если работать, то в свой бизнес надо..." И сидят дальше на лавке семки лузгают.
7 июля 2025 в 22:16
+66
Аноним3620012
У меня знакомая была, работали вместе в универе. Вечно ныла, что не хочет в директорате со студентами сидеть, зарплата маленькая. Позвали ее на кафедру типа лаборантом. Тоже не то, хочет быть преподом. Дали преподавательские часы. Ой, нет, слишком нагрузка большая. Ну уйди из лаборантов и только преподавай. Нет, снова денег мало будет, хочу быть репетитором, это лучше, чем преподом. Ну ок, ищи учеников, рекламируй себя как-то. Ну нет, надо, чтобы ученики сами в очередь выстраивались, а она бы выбирала, кто достоин у нее учиться. Заебала. Давно уже не общаюсь, правда, не только из-за этого
7 июля 2025 в 22:16
+29
Аноним3042026
Че тут наехали на автора, не пойму, у меня в окружении таких - уйма и больше. Для таких любые высокие должности - это либо блат, либо удача, любые заслуги и достижения - трудновыполнимы, ведь для этого хоть что-то делать надо, так и сидят в болоте, ведь мир для них дико несправедлив. Да мир несправедлив, абсолютно и бесповоротно, но это не означает, что надо просто сесть и смиренно ждать пока тебя в гроб уложат.
7 июля 2025 в 22:38
+17
Аноним2476088
Меня подобным образом раздражают личности, которые винят во всем государство. Что им, беднягам, негде развернуться, зажимают олигархи со всех сторон. Сидит значит, пиво хлещет, и жалуется. Ну уж не олигархи наверно способствовали тому, чтобы ты 15 лет подряд грузчиком в пятёрочке работал! (Хорошая работа, никого не хочу бесценить). Но раз ты такой способный малый, чего ты тут сидишь.
7 июля 2025 в 23:26
+12
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!