#223739
Класс, в котором я училась, был очень дружный, и даже через пятнадцать лет после окончания школы мы ежегодно организовываем встречи выпускников. Но сейчас почти у каждого из нас есть дети, и многие тащат их на наши встречи. А это значит, что мы не будем петь такие популярные в нашем детстве матерные частушки, парни не расскажут нам сортирные стишки. Нашлась даже одна фифа, которая начала высказывать претензии из-за алкоголя на столе – не хочет она, чтобы сынок смотрел на пьющих людей. Я сама не матерюсь при сыне, хотя ему только полтора года, мой муж курить бросил, сказал, что не хочет плохой пример ребёнку подавать. Но, в конце-то концов, какие проблемы нанять няню на пару часов или оставить ребёнка на вечер бабушкам? Мы встречаемся не для того, чтобы целый вечер прыгать вокруг чужих детей, мы с друзьями хотим вспомнить наше детство.
68
105
Комментарии
Аноним3637856
нафиг эти встречи нужны вообще? в интернет зайду и посмотрю, кто спился, кто сторчался, кто бизнесменом на бэхе стал. спустя 15 лет одноклассники вообще чужие люди, всех только школа объединяла, а с каждым годом эта разница только растёт
18 августа 2025 в 14:09
+39
Аноним3594935
Вот честно, отдыхать с детьми друзей - это такая ебань. В этом году вписалась в поездку на три дня. Нас там дохрена взрослых было и один малыш 2.5 лет. Я его очень люблю, но он в том возрасте, когда он активный и плюс показывает характер. Мать его понятно заколебалась, поэтому смотрели мы за ним коллективно. И вот всё-таки напрягало это. Его ж нужно развлекать, смотреть, чтобы никуда не упал, передать кому-то, кто благонадёжный. Короче, решила, что больше я так ездить не хочу. При всем том, что малыш вполне воспитанный и не бесячий. И я его искренне люблю. Но вот это вечное напряжение, что как будто ты обязана вместе со всеми разделять ответственность за него - ну такое себе. В случае автора вообще тупейшая тупень - тащить детей на пьянку. Ребят, ваши дети - ваша ответственность. Как бы вы их ни любили, но чужие их любить не обязаны. Чужих может раздражать, что ребенок требует внимания, отвлекает, пытается влезть куда-то. Это конечно же нормально для малыша. Но это все не формат общей вечеринки. На вечеринке люди хотят отрубить мозг, общаться в кайф и веселиться.
18 августа 2025 в 14:13
+25
Аноним3583539
Впервые слышу, чтобы на встречу выпускников брали детей
18 августа 2025 в 14:03
+13
Аноним1470739
Сразу вспомнился анекдот: -Мужчина, что вы делаете?! Вы в своем уме? Тут же дети!!! -А зачем вы их ко мне в душ привели?
18 августа 2025 в 14:33
+12
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!