#226200
Задолбала средняя дочь. Ей 23, окончила вуз с грехом пополам, мы ей с отцом помогали постоянно. Пока училась на дневном, содержали полностью, ещё и денег подкидывали на курсовые и диплом, который она в итоге купила! Оплатили автошколу ей, все крупные покупки за наш счёт (ноутбук, телефон, шуба, вещи, отпуск с подружками). Причём подружки на отпуск сами заработали (кто в кафе официанткой работал, кто курьером, кто на складе маркетплейса крупного), а дочери всё оплатили мы! И она по окончании вуза не работает! Утверждает, что никуда не берут, типа она без опыта. Так мы ей говорили, что можно начать с малого, с полставки, с испытательного срока, что покажет себя, проявит, её заметят и возьмут. Ну или опыта прибавится, найдёт что-то посолиднее. Мы готовы были ей помогать, пока она бы искала работу, но вот уже второй год идёт, как она ничего не делает. Говорит, что отправляет резюме, но результата ноль. Мы уже ей говорили, что пусть тогда идёт не по специальности, но она нос воротит. Живёт в детской, кайфует, целыми днями валяется, даже по дому не помогает. У нас вообще трое детей. Старший сын с подросткового возраста подрабатывает, с первой зарплаты купил мне браслет, я до сих пор его ношу, горжусь, а ведь ему было 15 лет тогда, сейчас в два раза старше уже. Целеустремлённый, при хорошей должности, пробивной. Есть младшая дочка, она хоть и вся такая нежная, скромная, робкая, но тоже работает с первого курса, сейчас на третьем уже. Работает не по специальности, но тем не менее. Уже завела какие-то знакомства полезные, делает со скидкой маникюр, массаж, сама себе автошколу оплатила. Мы с мужем люди, можно сказать, обеспеченные. У нас была (и есть) большая четырёхкомнатная квартира. Недавно младшая дочка сказала, что хочет съехать и пожить отдельно. Мы с мужем не хотим расставаться с ней, но, видимо, время пришло. Она хочет больше свободы и самостоятельности. А средняя дочь просто достала нас своей ленью. Мы даже к специалисту её водили, вдруг депрессия или что-то такое, но ничего не нашли. Просто лентяйка без смысла в жизни.
73
32
Комментарии
Аноним3597058
А на что она живет? Воооот. Урежьте ей содержание, или проявите характер: вот тебе дочь на выбор у отца или у его друзей знакомых три работы, выбирай иди на пол ставки. А то она так и будет жить «в детской» и мозгами и телом
5 ноября 2025 в 16:31
+50
Аноним3182407
Знаете вот хз. Меня тоже до конца универа 100% содержали родители: быт, хотелки, крупные покупки, отпуск и все остальное. Но после универа я сидела без работы 1,5 месяца. И дальше уже постепенно все стало за мой счет 🤷‍♀️ Поэтому, сужу по своему опыту, я не готова все списать на то что вы ее содержали все эти годы. Перестаньте давать ей деньги. Вот совсем, ни на что не давайте. Смените пароль на домашнем интернете. Лишать крыши над головой и тарелки еды наверное не стоит - все-таки дочь. Ну может еще лекарства, и то только по рецепту врача. От голода, холода или болезни не помирает и ок, а все что сверх этого пусть сама себе обеспечивает.
5 ноября 2025 в 17:02
+26
Аноним3620159
Выгонять из квартиры и портить тем самым отношения не стоит. Перестаньте давать ей деньги на ее хотелки. Возможно прочувствует диссонанс с потребностями и возможностями. У меня так подруга не работала с универа, сразу замуж вышла и была на полном содержании у мужа. А сейчас у мужа финансовые проблемы и она вынуждена была пойти на работу. Воет как ей тяжело и как она сильно устаёт, но работает, потому что вариантов нет. Вот и ваша, может, одумается. Ну либо замуж удачно выйдет)
5 ноября 2025 в 16:37
+16
Аноним3640227
Сначала вы всё делали для того, чтобы лишить дочу опоры. А теперь резко требуете от неё самостоятельности. Так не работает:)
5 ноября 2025 в 16:40
+9
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!