#226586
Поругалась с мужем. Планируем покупать квартиру. Муж хочет в нашем провинциальном городе, я хочу в другой город, любой, лишь бы была возможность учиться и работать потом не за 20 тысяч. В городе четыре места, где можно работать с хорошей зарплатой, и два из них заводы, где можно оставить здоровье, а в третье не попасть без "волосатой лапы". Мужу же нравится работать за 25-27 тысяч. Ибо здесь друзья, родители, а меня здесь ничего не держит. Только могилы моих родителей. Все кругом уезжают, и ни один не хочет вернуться. А его всё устраивает.
72
22
Комментарии
Аноним2525014
Вероятно, ему не то, что нравится работать за 25к, а ему НЕ нравится напрягаться. А чтобы заработать больше, переехать, улучшить жизнь, придётся напрячься. А ему этого не хочется. Вот и говорит, что "нравится". Такие люди утешают себя, что им норм довольствоваться малым, просто прикрывая этим свою лень, ибо на 25к не то что жить, а существовать трудно
17 ноября 2025 в 23:08
+16
Аноним1694221
Автор, а зачем вы сюда пишете об этом? Ну, вероятно, за поддержкой, чтобы мы вместе с вами похаяли вашего мужа. А лучше бы вместо этого вы поняли, что у вас просто разные взгляды на жизнь и разные цели. Ему нравится жить в этом городе, хочет чтобы его близкие люди были рядом, это его право. А может он вообще большие города не любит. Никто из вас не прав и оба правы одновременно. Вам нужно расходиться и скорее всего вы к этому и придете в конце концов. Потому что если вы останетесь в городе, то вы будете недовольны жизнью, если он поедет за вами - он будет недоволен. Странно вообще, что вы уже даже поженились, но только сейчас выяснили, что у вас разные планы на жизнь
17 ноября 2025 в 23:31
+8
Аноним2446974
Интересно, это старый секрет? А вообще тут разница взглядов на жизнь. Я тоже не достигатор и хер куда поеду из своего городишки. Но понимаю тех, кто уезжает. Им там лучше. Кому-то здесь. Автор и муж оказались по разную сторону баррикад. Я бы наверное посоветовала поехать в крупный город и пока пожить на съеме. Поискать работу, пожить в круговерти задач и людей. Тогда станет понятно, нужно ли это на самом деле. А может муж проникнется и захочет остаться. А может автор разочаруется и захочет обратно.
17 ноября 2025 в 23:08
+6
Аноним3197865
Зачем дарить мужу квартиру. Забирайте свои накопления и валите. Он дерево, чемодан без ручки. Будущие дети спасибо не скажут.
17 ноября 2025 в 23:03
+3
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!