#109943
Я завистливая: завидую красивой подруге, ведь несмотря на тщательный уход, мне не дано смазливое личико и такой красоткой мне не стать, несмотря на все усилия. Завидую успешной, так как у меня заурядные способности и в карьере я достигла потолка. Завидую уверенной в себе, потому что не умею отстаивать свое мнение, язык вечно в жопе, заткнуть меня может каждый. Завидую позитивной, потому что я нытик и зануда. Вот как с собой бороться и искоренить это гадкое чувство зависти…
250
1 389
Комментарии
Аноним3202043
Вы взяли все лучшие качества от подруг и завидуете, охереть. Может у позитивной подруги потолок в карьере. Может смазливая несчастлива. Может уверенная в себе не смазлива. А вы, например, жрете и не толстеете, и они все вместе завидуют вам. А вообще зависть - это НОРМА, пока она заставляет идти вперед, а не тянет вниз.
20 января 2019 в 18:02
+222
Аноним2428683
Автор, себя нужно любить не за что-то, а вопреки всему😂 Я хоть и не завидую никому, но в целом согласна с вашими пунктами. Мы не рождается равными: у нас у всех разные стартовые позиции. Как бы тут не визжали подслушанские об уходе и бла бла, но страшненькая ухоженная девушка никогда не будет наравне с красивой ухоженной. Я даже думаю, что ухоженная страшненькая будет проигрывать неухоженной красивой. Макияж, да.. но он работает только в инсте и на видео. В реальной жизни 5см слой штукатурки выглядит отталкивающе. Опять же, фигура, скелет. Как бы не работала над собой 150см девушка, на показ вс ее не возьмут. Талия -- тоже врожденное. Девушка с широкими плечами никогда не будет выглядеть нежной феей. Херня ваш уход. Он исправит что-то только в том случае, если все изначально было запущено. То же применимо к способностям: ну не всем дано открыть свой бизнес и строить карьеру. Да и не всем оно нужно. Да и нобелевку одним трудом и мотивацией не заработаешь: нужно изначально родиться с определенными мозгами.
20 января 2019 в 18:09
+153
Аноним1786097
Зависть - сильная штука. Используйте её в мирных целах. Сделайте так, чтобы зависть превратилась в мотиватор.
20 января 2019 в 18:02
+35
Аноним2409864
Ой да забей, прими себя. Подходишь такая к зеркалу и говоришь «я клевая». Как не тянись, всегда найдётся кто-то красивее и талантливее, что ж теперь, всю жизнь на говно исходить? А ещё мне помогает от зависти представить, готова ли я полностью махнуться жизнью с тем, кому завидую. Ну например у красотки хреновая семья или ещё какие проблемы. Готовы ли вы полностью принять ее проблемы вместе с красотой? Я вот нет. Так понимаешь, что твоя жизнь порой намного сбалансированней, чем у тех, кому завидуешь
20 января 2019 в 18:04
+33
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!