#109974
Мама воспитывала меня и мою сестру одна. Мне было 19, а сестре девять, когда мама умерла. Ближайших родственников не было, отец нас давно бросил и отказался, поэтому сестре светил детдом. Я очень её любила, и в считанные дни бросила учёбу на дневном отделении по специальности, которую обожала, чтобы устроиться на работу и получать деньги, которых было бы достаточно, чтобы мне позволили установить опеку над сестрой. Работала на заводе, подрабатывала, чтобы ни в чём не нуждаться. Покупала сестре всё, чтобы она не чувствовала себя обездоленной, отправляла её отдыхать. Так и не получила высшее образование, была лишена многих радостей юности: тусовки, дружеские поездки, клубы, концерты. Потому что не могла оставить сестру и тратить все деньги на себя. Сейчас мне 29, сестре 19. Она поступила на бюджет. Я решила наконец заняться своей жизнью, получить образование, ходить на курсы, которые мне нравятся, получить права, купить машину. Но сестра продолжает просить деньги, говорит, что не может работать, потому что учится на дневном. Обижается на мои отказы и предложения перевестись на заочку и работать, мол, она это не заслужила. Абсолютно не понимает, чем я пожертвовала ради неё. И вишенка на тортике: требует разделить нашу квартиру, хочет жить отдельно, причём ей однокомнатную в новостройке (уже присмотрела), а мне, что останется — а это в лучшем случае комната с соседями. Сто раз пожалела, что не отправила её в детдом 10 лет назад.
441
2 032
Комментарии
Аноним1724730
разделите с ней квартиру, только наоборот. вам новостройку, а ей комнату с соседями. и начните денег еще просить у нее.
21 января 2019 в 10:42
+577
Аноним2523786
Знаешь, время прошло, и теперь перед тобой не ребёнок, а совершеннолетняя барышня, которая может подрабатывать, может тебе помогать, она всё может. И пусть она всё это делает, закрой деньгопровод нафиг. Касаемо недвижимости. Она общая и делить её надлежит в равных долях, тут без вариантов. Указывать тебе она права не имеет, но никто не имеет никакого преимущества в распределении долей. И не жалей ни о чём. Жалеть о прошлом — дорога в никуда. Ты поступила как должна была, как велело тебе сердце. Вырастила, заменила родителей, поставила на ноги. Ты — Человечище, автор, от души говорю. Пусть у тебя всё сложится так хорошо, как ты того заслуживаешь :)
21 января 2019 в 10:51
+556
Аноним3190410
Вы можете собой гордиться, что вырастили сестру, а теперь можно выкинуть в открытое море со своей шеи, пусть сама плавает и не ноет, неблагодарная такая. Теперь у вас уже есть опыт воспитания, постарайтесь не баловать так своего ребёнка.
21 января 2019 в 10:44
+358
Аноним3326541
А вот вы ее сядьте и расскажите о том, о чем в секрете написали. Хуй ей в ухо, а не квартиру. Я уже писал эту историю, но да ладно. Мне ее рассказал одноклассник про другого одноклассника Слава(Сява). -короче, новый год. Детский сад. Мы все в большом актовом зале. Все в костюмах снежинок, бэтманов, пингвины, жирафы, хуяфы. Короче елка! Я сел на второю скамейку, а перед мной Сява. Все как... Праздник. На сцену выходит дед мороз со Снегурочкой и два оленя. Стоит и вызывает всех детей, чтобы вручить подарок(не хилый пакет конфет) и игрушку, которую купили родители(по желанию). Вызывают Сяву, отдают ему этот пакет и какую-то приставку(вроде соньку), он садится, пакет открывает и визги, крики, рев все из-за того что там пакет под завязку набит конфетами, а не шоколадками "milka" как он хотел. Его мать давай его успокаивать, а он руку в пакет сунул, взял горсть конфет и мамке в рожу со словами "тупая дура блядь" (4 года детю). Встав с места он положил коробку с приставкой и начал прыгать, как на батуте. Начала подходить воспиталка, а он побежал к детскому стульчику (пластмассовый) и кинул в нее. Лег на спину и начал орать какие мы все пидорасы и это худший новый год в его жизни. Вообщем вывели их обоих с праздника. А после каникул у него спрашивают типа "че тее сделали?". А он "ничего... Мама извинилась и купила коробку шоколадок и новую приставку". То что он ахуевший и избалованный это ничего не сказать.
21 января 2019 в 11:07
+222
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!