#110806
Коллега всегда мечтала иметь дочь. Ее сыновья выросли, и она решила удочерить двух сестер. Удочерила. Однажды я, восхищаясь ее поступком, сказала, что не смогла бы усыновить ребенка. Своему ребенку простишь многое, а приемному — нет. Вдруг она разрыдалась, говоря, что не смогла полюбить девочек, они ей остаются чужими, хотя девочки ее обожают, она много с ними занимается. Вернуть не может, они же узнали уже, что такое жить в семье, а поговорить на эту тему ей не с кем — стыдно. Жалко ее.
252
1 741
Комментарии
Аноним1697078
Надо идти к психологу без всяких "стыдно". Такое бывает, в этом нет ничего криминального
5 февраля 2019 в 22:42
+19
Аноним3218237
Эта история не так уж и ужасна, даже наоборот Ключевое тут, что и она заботится о детях, и они её любят Ведь могло бы, что и у неё не было б желания что-то делать для них, кроме необходимого минимума «одеть-накормить», и они могли б быть какими-то неуправляемыми вредными злодейками... А так — всё довольно хорошо, как по мне ) Ну, кроме того, что ваша знакомая не может быть абсолютно счастливой... но это временно, дети растут быстро Зато она однозначно прекрасный и порядочный человек, а я верю в некий космически-кармический бумеранг и в то, что всем «воздастся» ))
5 февраля 2019 в 22:47
+6
Аноним3289722
Читала книгу Олеси Лихуновой "Хочешь, я буду твоей мамой?". В ее семье пятеро приемных детей и трое своих. Писала, что любовь не приходит сразу. Человек не может любить того, кого не знает. Привязанность рождается постепенно. Но если человек принял для себя решение, что эти дети будут его детьми, то все получится. Надеюсь, у этой прекрасной женщины все получится. Школа приемных родителей в помощь.
5 февраля 2019 в 23:03
+9
Аноним2027395
Она молодец, что не отдаёт их. Надеюсь, она их полюбит в скором времени и все у них будет хорошо.
5 февраля 2019 в 22:42
+2
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!