#114235
Живу в общаге. Как ни странно, комната в собственности напополам с мамой. На все вопросы и просьбы продать её одним днем говорит, что готова подписать все, что нужно, для своих любимых, а другим днем, что в случае, если папа спустя 30 лет решит её выгнать, ей будет куда пойти. Эта комната висит мёртвым грузом, за которую плачу я как за полноценную двушку. И мама никак не может понять, что, продав её, я смогу купить себе другое нормальное жилье, а не скитаться по съёмным.
170
1 019
Комментарии
Аноним3228013
На пол комнаты общажной, Вы купите нормальное жильё? Платите как за двушку, что?
11 апреля 2019 в 11:03
+381
Аноним2115441
Это что за комната в общаге, за которую платить как за двушку и продав которую можно купить нормальное жилье?
11 апреля 2019 в 11:02
+98
Аноним3055110
Вообще-то доля правды есть в словах мамы. Случись что, куда она пойдет? Вы уже сейчас считаете, что на эти деньги и с ее доли в том числе должны купить себе нормальное жилье. Себе. Без учета мамы. А с хера ли? На мамину долю свой рот раскрыли? А что не предложите маме совместную собственность оформить в новом нормальном жилье? Ааа, не хотите, чтобы в Вашей квартире она что-то имела? Тогда и гарантий того, что Вы ее примете у себя в случае чего, нет. Правильно мама делает, что не подписывает. У человека должен быть свой угол. Выкупите у мамы ее долю, а потом полностью продайте как свою собственность. Но Вы же так не хотите, Вы хотите только себе. Конечно, по закону Вы имеете право продать свою долю без согласия мамы (в случае, если она не воспользуется приоритетным правом покупки), но получите за это копейки. Короче, к чему я веду: максимум, на что Вы можете рассчитывать юридически - это часть суммы согласно оформленным долям. А не хапнуть все, чтоб себе купить. Ну или покупать вместе с мамой. А не так - избавиться от мамы, а деньги все себе.
11 апреля 2019 в 11:38
+103
Аноним2237552
Во-первых, Вы можете разделить счета за коммуналку на всех (двух собственников), и платить Вам меньше, и маме может быть надоест отдавать деньги ни за что. Ну а во-вторых, почему нельзя продать старое и купить новое жильё так же напополам. Если муж выгонит, пойдёт к Вам на полных правах
11 апреля 2019 в 11:03
+45
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!